Глава 25 : Господин Призрак

878 66 2
                                    

Господин Призрак оказался молодым человеком с весьма пугающей внешностью. Черты его лица практически невозможно было разглядеть из-за многочисленных ожогов. Левая бровь была полностью сожжена. Становилось очевидным, что все эти повреждения маг огня получил совсем недавно. Единственное, что выделялось на этом ужасающем фоне, так это его пронзительные чёрные глаза. Они были глубокими и успокаивающими. Любопытный наблюдатель мгновенно понял бы, что этот парень многое пережил и имеет опыт, намного превышающий его реальный возраст.

Мерсай из-за своей беспечности и страха не смог разглядеть в этом человеке ничего, располагающего к близкому знакомству. Он был настолько напуган его видом, что уже бросился бежать, но вовремя вспомнил о своем наказании. Он не мог покинуть пределы кладбища, поэтому его побег, скорее всего, закончился бы провалом. 

Заметив ужас в глазах Мерсая, маг огня ухмыльнулся и потупил взгляд. Очевидно, он не в первый раз сталкивался с подобной реакцией.

" Что-что с тобой произошло?" Мерсай пытался скрыть страх в голосе, но ему это плохо удавалось. Более того он позабыл о такте и напрямую задал вопрос, который интересовал его больше всего.

Незнакомец, однако, не удивился. Он слегка коснулся своего лица, но, почувствовав боль, тут же отдернул руку.

" Это...долгая история." Коротко ответил парень, печально улыбнувшись.

" Эти ожоги могут быть только следствием схватки между двумя магами огня. Ты оскорбил кого-то?" Поинтересовался Мерсай, все еще с подозрением поглядывая на мага огня.

" Что-то вроде того." Сказал парень, испытывая неловкость за свой внешний вид. 

" Ну вот..." Думал Мерсай, " Призрака не встретил, но зато повстречался с каким-то ненормальным. Даже не знаю, что хуже."

По коротким ответам мага огня становилось ясным, что он не хотел рассказывать о том инциденте. Мерсай замолчал на некоторое время, не зная, что и сказать.

Когда он уже решил заговорить, его опередил незнакомец, " Не волнуйся, я вовсе неплохой человек, как ты мог бы подумать. И я точно не собираюсь нападать на тебя. На кладбище я пришел с определённой целью и уже выполнил её. Если хочешь, пойдём к выходу вместе. Судя по всему, ты заблудился, да и путь осветить тебе нечем."

Дар судьбыМесто, где живут истории. Откройте их для себя