Глава 5

18.5K 517 129
                                    

Глава 5.

POV Лиам:

Найлер снова захохотал над очередной детской шуткой в фильме, и мы засмеялись от его хохота. Так происходит всегда потому, что его смех, он такой заразительный и эта его милая манера угорать с банальных шуток.

Мы совсем отвлеклись от усталости, глядя в экран телевизора, но вот откуда-то послышался стук закрывающейся двери и чьи-то шаги. Мы все, как один, обернулись, и внутри меня все оборвалось. Перед нами стояла Эшли и испуганно смотрела на нас. Она была лишь в одном полотенце, таком коротком, что у меня перехватило дыхание. Без косметики она была еще красивее, чем обычно, а еще эти мокрые волосы. Маленькие, почти незаметные капельки воды стекали по ее коже на шее, плечах, ключице. Это заняло всего пару секунд, но мне показалось, что я смотрю на нее целую вечность, и мне все равно недостаточно этого.

Она растерянно схватилась за верхний край полотенца, опасаясь, что он ненароком упадет, и испуганно смотрела на нас. Я с огромным трудом отвел от нее взгляд и невидящими глазами посмотрел на друзей. Они ошарашено уставились на нее, даже не моргая, особенно Гарри. Его взгляд был подобен взгляду хищника, смотрящего на свою добычу - взгляд, пропитанный желанием обладать. Какое-то необъяснимое чувство возникло внутри меня, заставляя мгновенно сориентироваться. Я вскочил на ноги и в одну секунду расстегнул молнию на своей толстовке, после чего резко стянул ее с себя, оголив торс. Эшли, недоумевая, смотрела на меня, в то время, как парни даже не заметили моих действий. Я в одно мгновение оказался рядом с ней и набросил на ее влажные плечи свою кофту, затем взял ее края и соединил, чтобы хоть как то спрятать ее беззащитное тело от похотливых взглядов моих друзей. Эшли растерянно подняла на меня глаза, в которых читалась искренняя благодарность. Я все еще держал кофту, защищая девушку от настойчивого внимания ребят. Эшли неуверенно перехватила ее края, касаясь кончиками пальцев моих рук. Со мной происходило что-то неладное. Она находилась так близко, и от этого я ощущал нечто неправильное, запретное.

Но вот Эшли медленно перевела взгляд на ребят, и я отошел от нее, сделав то же самое. На мое удивление, они до сих пор пялились на нее.

-Эй, может, хватит? - возмутился я, и парни нехотя перевели взгляд на меня. Хоть какой-то прогресс! Я снова повернулся к Эшли, которая сейчас напряженно смотрела на них.

Личный повар для  One Direction[РЕДАКЦИЯ]Место, где живут истории. Откройте их для себя