Глава 18

3 0 0
                                        

И вот дошла очередь до Академии Кость Бездны.

Доротти пошел впереди всех, а послушники поспешно последовали за ним. Когда Лейлин приложил чуть больше силы к своим шагам, ступив на пол, то из-под них раздавался звук, словно он шел по полу из известняка.

- Какой интересный материал. Выглядит как дерево, но намного прочнее.

Глядя на сероватый пол, Лейлин не мог не задаваться подобными вопросами.

- Наконец-то мы здесь. Участок коридора с 13 до 32, эта площадь выделена для нашей академии. Помните, что мой номер 14. Найдете меня, если что.

Договорив, Доротти повернулся, а его плащ развевался, когда он пошел в направлении своей комнаты.

- Хорошо, теперь позвольте мне распределить комнаты, - Выступил вперед Кэливер.

- Хм. - Хмыкнул Джейдон, и случайным образом выбрал себе комнату под номером 18.

Лицо Кэливера покраснело, а затем побелело. Он сжал кулак…

- Хорошо, мой номер 18. Бейрут, тебе 15 номер, Рейнор, 16 номер…

Все не могли возражать, а Гурича тем более.

Лейлину было выделено помещение под номером 20.

Он даже не успел что-либо сказать.

Комнаты были крошечными, хватало места только для кровати, но вряд ли на ней можно было вытянуться в свое удовольствие.

Это напомнило Лейлину место в поезде, из его прошлого мира. В котором едва хватало места, чтобы вытянуть свои конечности.

- Ну, есть кровать и то хорошо! В Степях Смерти я вообще спал сидя, - утешил себя Лейлин.

- Дамы и господа! Добро пожаловать на дирижабль, я ваш капитан, Крофт Либар. Я желаю вам приятного путешествия! Не разрешается ходить по палубе, если вы не хотите свободно полетать. Кафе находится в 1-ом и во 2-ом залах. Сейчас же все приглашены в гостиную. – Послышался мужской голос из бронзовой трубы.

- Мы взлетаем! - Лейлин на мгновение почувствовал себя в невесомости и корабль покачнулся.

Warlock of the Magus World/Чернокнижник в мире магов [Том 1]Unde poveștirile trăiesc. Descoperă acum