Edgar Allan Po

7.7K 191 44
                                    

« Моей дорогой невесте »

К сожалению, ты не сможешь получить это письмо, но я все равно хочу написать его — это письмо в пустоту, моя дорогая.
Наверное, это все из-за желания поделиться с кем-то этой болью, а единственная кому я могу это сделать — ты. Я всегда делился с тобой своими переживаниями, всегда получал от тебя советы и поддержку. Я бы вновь хотел услышать как ты, своим ласковым голосом произносишь слова любви и нежности, которые всегда поднимали мне настроение. Хотя мне было бы достаточно услышать твой голос, даже если ты будешь спорить со мной и кричать, что я снова засиделся за написанием детективов. Мне не хватает тебя и твоего характера, как тебе когда-то не хватало моего общения, К несчастью, я не сумел передать твой характер также точно, как он всплывает в моих воспоминаниях. Твоя книжная версия несомненно похожа на тебя, но почему-то при виде ее мне становится больнее, хотя я написал эту книгу, чтобы справиться с тоской по тебе. Ах да, я ведь еще не сказал о том, как я до безумия скучаю. Я написал книгу специально для тебя, там ты жива, счастлива и я часто тебя навещаю, но это не утоляет моей тоски. Я стал проводить слишком много времени в мире собственного воображения. Реальность — не интересует меня, я больше не пишу детективы и мне стало плевать на способность Рампо. Какое-то время я несколько дней не выходил из этой книги, я проводил со своей книжной героиней, что сделал точной копией тебя каждую минуту своей жизни. Даже Карл загрустил глядя на то, как я схожу с ума, скучая по тебе.

Но книжная героиня не может заменить тебя, хоть ее внешность не отличается от твоей. Я сумел прекрасно передать твои нежные черты, что иногда я начинаю думать, что она не была выдумана мной, что это ты и просто застряла в запутанном сюжете детектива, но это лишь моя наивность и желание встретиться с тобой. Я правда схожу с ума. Я захотел пойти за тобой, знаю, ты бы вряд ли этого хотела. Если бы ты могла, я уверен, ты бы просила меня пообещать, что я не сдамся и не поддамся унынию и депресивным мыслям, как тогда, проиграв Рампо в расследовании. А я бы послушался тебя и изо всех сил старался бы жить. Жить без тебя, надеяться, что эта боль утихнет и моя пустота сменится состоянием до того момента, как мы стали парой. Я изо всех сил старался бы, вновь начать писать привычные детективы, но я не давал тебе обещания, что буду все это делать.

Я посвятил тебе огромное количество книг, в которых описал наши свидания. Наши милые свидание прямо, как в том сне, когда я заснул сидя на полу возле твоей больничной койки, но я написал их со счастливом концом. Сейчас я последний раз пишу о тебе. Я последний раз держу в руках перо, из моих глаз последний раз льется прозрачная боль. Я посвятил тебе последнюю бесоную ночь.

Я хочу быть с тобой, с тобой настоящей, а не плодом моей фантазии. А это единственный способ. Мне страшно. Мне невероятно страшно это делать, но я больше не могу так жить. Я устал от этой боли и тоски, я хочу встретиться с тобой. Прости меня, если ты стала моим ангелом-хранителем и увидишь мою смерть так скоро, но я буду с тобой только сделав это.

Мне нужно отправить сообщение Рампо, чтобы он позаботился о Карле, надеюсь, он не успеет прийти во время к мосту. Я бы не хотел закончить это письмо на такой грустной ноте, но я не могу это изменить. Ведь жизнь прекратила существования нашего совместного счастья, также печально и бесцеремонно.

« Твой дорогой писатель и жених»

« Твой дорогой писатель и жених»

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.
bsd - реакции(первая часть)Место, где живут истории. Откройте их для себя