Поездка под дождем

81 6 0
                                    

На улице моросил дождь, машин вдалеке становилось все меньше, только по соседней полосе ехала небольшая красная иномарка. За рулем которой сидела женщина с рыжими волосами и яркими зелеными глазами, которыми она иногда поглядывала на нас.

И вот, на дороге остались только мы, дождь становился все сильнее, небо было полностью серым, гремел гром, пугая кота, который сидел на заднем сидении, и вдруг неподалеку от нас сверкнула молния. Я услышала громкий вскрик женщины. Видимо, ей очень страшно или  она села за руль впервые. Мама тоже обратила внимание на соседнюю иномарку, я увидела ее сочувствующий взгляд и  стало жаль женщину, которой пришлось ехать в такую погоду, возможно, даже в первый раз. 

Кот сзади свернулся клубочком и вздрагивал при каждом ударе грома, а после очередной вспышки молнии, вдруг быстро вскочил на все четыре лапы и начал громко мяукать. 

"Что случилось?"- шепотом спросила я у него

Он посмотрел на меня, потом в окно и снова мяукнул, как будто хотел сказать :"Хозяйка, будь осторожнее, буря за окном." 

Я взяла кота на руки, сначала он долго мурчал, а потом, наконец, уснул. 

Рыжая женщина все еще продолжала ехать по соседней полосе, не отставая от нас. Эта ситуация начала немного пугать меня, ведь в книгах подобное никогда не кончается добром. 

Но буря потихоньку начала стихать, гром больше не гремел и не сверкала молния, только дождь все так же монотонно бил по стеклам.

-Когда мы приедем ?-спросила я .

-Думаю, где-то через два часа. Папа уже ждет нас там. -ответила мама, не отрываясь от дороги.

Страх начал медленно пропадать, глаза закрывались, мне очень хотелось спать. 

Как вдруг послышался сильный грохот и визг тормозов, кот испуганно вскочил с сидения и огляделся по сторонам, я быстро глянула в окно.  Мы остановились, но женщины на иномарки, которая ехала по соседней полосе не было видно. "Что же случилось?"-промелькнуло у меня в голове. 

Дождь продолжал тихо накрапывать, поэтому мы с мамой, надели куртки и медленно вышли из машины. На трассе сидела та самая рыжая женщина и всхлипывала, прикрыв лицо руками. 

Мы подошли ближе и увидели силуэт кошки. Неужели, она сбила несчастное животное? Мама опустила руку на тело кошки и сказала, что та еще дышит. Женщина радостно воскликнула и кинулась обнимать маму. Ее зеленые глаза были наполнены страхом и отчаянием. Потом мы взяли сбитое животное на руки и положили в машину женщины. Надо было отвезти пострадавшую кошку к ветеринару. 

Наконец, мы добрались до клиники, наша попутчица почти мгновенно отворила дверь своей иномарки, но оттуда выпрыгнула мурчащая черно-белая кошка. Нашему удивлению не было придела, но как оказалось, киска просто обнаружила в сумочке хозяйки машины несколько палок варенной колбасы и пока мы ехали лечить ее , неплохо поужинала. Еще черно-белая кошка очень понравилась нашему коту и скоро у них родятся котята, да и с женщиной мы теперь видимся часто. 

"Ближе, чем ты думаешь" Сборник рассказовМесто, где живут истории. Откройте их для себя