Глава 1

66.2K 1.4K 367
                                    

Весна в этом году выдалась особенно теплой. Солнце, что золотистым шаром зависло в чисто-голубом небе, с самого утра освещало все вокруг своими игривыми лучами, создавая мне хорошее настроение.

Я, являясь не очень примерной студенткой, беззаботно шагала в сторону своего колледжа, что виднелся среди серых девятиэтажек шумного города. Мимо проходили люди, так и норовя меня толкнуть. Я опаздывала минут на двадцать, но ничего, учеба не волк - не убежит.

Зайдя в колледж, и показав свой студенческий дежурному преподавателю, быстро побежала по лестнице, пока меня не стали ругать. Ну, не могу я спокойно стоять и слушать, как меня отчитывают. Либо смеяться охота, либо ругаться в ответ - это по настроению.

Первой по расписание была пара истории. Найдя нужный кабинет, я, вздохнув, настойчиво постучала, а затем открыла дверь. В мою сторону тут же обернулась вся группа. Преподаватель поднял на меня строгий взгляд, оторвавшись от журнала. Я мило ему улыбнулась.

- Здравствуйте, можно?

Дмитрий Алексеевич скептически на меня посмотрел.

- Самойлова, я даже не удивлен, - скучающим тоном проговорил он. - Что на этот раз?

Ничего особенного, я просто не могла встать с кровати, да и вообще приходить не хотела. Вслух я, конечно же, этого не произнесла - разозлю еще старичка, потом зачет не поставит.

- Я проспала.

- Проходи, Самойлова, но это в последний раз.

Послушно кивнув, зашагала мимо парт. Конечно, последний. Завтра будет еще один последний.

Я плюхнулась за парту к своей ироничной подруге по имени Ника. Это была довольно симпатичная девушка, правда худая слишком - моей бабушки на нее нет. На ее бледном лице выделялись темно-карие, хитрые глаза.

- Привет, Сэм, - поздоровалась она, поправляя свои длинные, черные волосы. - Опять не могла встать с кровати?

Я усмехнулась.

- Снова.

Надо сказать, что в группе меня обычно называют Сэм, дав мне такое прозвище из-за фамилии.

Ника понимающе улыбнулась, но поймав на себе строгий взгляд преподавателя, решила пока что помолчать и послушать лекцию. Я последовала примеру подруги и, подперев голову рукой, стала с неудовольствием слушать лекцию. Когда становилось совсем скучно, кидала завистливые взгляды на своего друга Диму, который мирно спал за последней партой. Вздохнув, взглянула на круглые часы, что висели на стене, окрашенной в кремовый цвет. До конца пары оставался еще час, поэтому мне нужно было срочно себя занять, и я подумала: Почему бы мне не подоставать Нику?

СэмМесто, где живут истории. Откройте их для себя