Глава 3. Новый друг

151 9 0
                                    

7 августа. Воскресенье. Утро. Квартира Ани и Васи.

(-Мы ведь еще увидимся?

-Милая, конечно мы с тобой увидимся. И еще не раз. Не грусти, пожалуйста. Спасибо тебе за этот день, вечер, ночь и это чудесное утро. Ты самый светлый и добрый человечек, которого я когда-либо знал. Мы с тобой еще испытаем кучу таких эмоций. Не грусти, моя радость. Я всегда буду рядом, всегда буду защищать тебя от любого негодяя, который посмеет обидеть тебя.

-Пока, самый прекрасный молодой человек, которого я когда-либо знала...)

И тут Аня проснулась. Какой чудесный и в то же время грустный сон ей сейчас снился. Сон про него, про Мишу. Как же давно они не виделись. Как же она скучает по нему. И именно сегодня они снова увидятся. И будут постоянно вместе. Ведь Миша обещал Ане всегда быть рядом и защищать ее. Нельзя делать это и быть далеко.

Откинув дурные мысли, Аня встала,умылась и пошла на кухню. То, что она там увидела, повергло ее в шок. За плитой стояла Васька. Не то чтобы она плохо готовила. Наоборот, она очень вкусно все делала. Этому научила ее жизнь. Ведь когда она была маленькой, ее матери некогда было готовить, она все где-то пропадала. Поэтому Ваське приходилось самой себя обслуживать. Так она и обучилась кулинарному мастерству сама.

-Доброе утро, милая,-сказала Васька.

-Д-доброе утро. Ваась, а ты что тут делаешь то?-поинтересовалась Аня.

-А что не видно? Готовлю,-рассмеялась Васька.

-Это-то видно. Но почему так рано? Зачем? И главное-как ты встала в,такую рань?

-Просто я подумала, что новая квартира, значит новые привычки. Вот и буду вырабатывать привычку вставать рано. Осталось тебе придумать нечто интересное для себя.

-Хм..я подумаю ии удивлю тебя. А сейчас, давай кушать. Я жутко голодная.

Позавтракав, девушки пошли в гостиную. Там они пролежали и проболтали целый час о всякой ерунде. После чего Васька предложила:

-Анют, а давай устроим тусу в честь нашего новоселья. Приготовим много еды и позовем друзей. Будем веселиться до самого утра. Ты как? За?

-Отличная идея, Вась. Я за.

-Тогда ты сейчас идешь в магазин, а я начинаю готовить. Хорошо?

Держи ее за руку...Место, где живут истории. Откройте их для себя