Превосходящий Болезнь и Немощь

10 1 0
                                    

на 3 июня 2020г

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и ЕСЛИ ЧТО СМЕРТОНОСНОЕ ВЫПЬЮТ, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Марка 16:17-18).

Приведенное выше Писание необычайно; оно раскрывает что-то поразительное о вас, о Христианине, о новом творении: вы превосходите болезни, заболевания и немощи. У вас есть жизнь, которая не может быть заражена каким-либо патогеном. Вы не можете быть отравлены или уничтожены.
Не имеет значения, что вам сказали, как в вашу систему попал определенный яд или вирус; он не будет иметь над вами власти. В Евангелии от Луки 10:19 Иисус сказал: «Вот, я даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам». Это либо истина, либо ложь, но, благодарение Богу, это истина!

Живите с сознанием того, что вы являетесь причастником Божественной природы. Не присоединяйтесь к тем, кто увлечен, кто обеспокоен распространением инфекционных заболеваний; жизнь в вас – это Божественная жизнь; и, она поддерживается не кровью, а Духом Божьим, Который живет внутри вас: «Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Римлянам 8:11).
Вышеприведенный стих - не обещание, а жизненная реальность.

Теперь, когда Святой Дух живет в вас: Он - жизнь вашего физического тела. Возможно, вам даже поставили диагноз неизлечимой болезни, когда вы читаете это; провозглашайте Слово, пока Божественная жизнь в вас не обретет господство. С верой в своем сердце продолжайте утверждать: «Тот же Дух, Который воскресил Иисуса из мертвых, живет во мне и оживотворяет мое физическое тело. У меня есть жизнь Божья во мне; эта жизнь разрушает болезни и немощи. Я хожу в Божественном здоровье. Я отказываюсь быть больным!»

Христиане - это люди, перешедшие от смерти. Они представляют другой род. Вот, почему Библия говорит: «Но вы – род избранный…» (1 Петра 2:9). Слово «род» - это то же самое слово, что и порода. Вы - особая порода, превосходящая дьявола, болезни, немощи и все, что от дьявола.

Возьмите ответственность за свою жизнь из сферы Духа и покорите свой мир и вашу окружающую среду. Даже сейчас провозглашайте, что вы победоносно живете через Слово и Дух, над и выше болезней, немощей и смерти. Аллилуйя!

Молитва
Я хожу в победе и господстве над сатаной, миром и его системами. Спасибо, Отец, за Твою Божественную жизнь во мне и силу Твоего Слова и Святого Духа, чтобы триумфально жить над болезнями и немощами во Имя Иисуса. Аминь.

Для Изучения:
2 Петра 1:4
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделалисьпричастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.

Римлянам 8:10-11
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

...И ПОВСЮДУ С НАМИ БОГWhere stories live. Discover now