Глава 45. Снова Лето?

1.9K 148 17
                                    

Прим. автора: заново опубликовала глава, так как в прошлый раз произошли небольшие неполадки... Поэтому кто уже читал сегодняшнюю главу, знайте: это тоже самое)
_______________________________________

Остаток учёбы прошёл более менее спокойно. Мы с Грейнджер и Уизли старались не трогать Гарри по пустякам. Ему было очень плохо, хотя он и старался это скрывать. На мой взгляд, любой бы на месте Гарри сейчас выглядел бы так же: он лишился последнего родного человека (Дурсли не в счёт), потерял опору и поддержку.

Про моё родство с миссис Лестрейндж друзья забыли, или же старательно делают вид, что забыли. Я им за это крайне благодарна.

Амбридж нашли. Точнее, она сама нашлась. Искать её никто не собирался, поэтому она сама вернулась в школу: грязная,  оборванная, с царапинами и синяками и чересчур уставшая. Её отвели в Больничное Крыло, а студенты за её спиной тихо посмеивались. Хотя, почему только студенты? Один только Флитвик лыбиться и тихонько хлопает в ладоши. Да и остальные профессора не отстают.

Я вновь поселилась в библиотеке, только на этот раз ища конкретную литературу. Законы. История волшебства. Это всё мне понадобится для профессии адвоката. Сначала, как только я увидела огромную трилогию про волшебную конституцию, я хотела было передумать, и учиться на какого нибудь целителя или аврора, но потом, вроде как, вошла во вкус.

/Волшебная конституция... Моя фантазия ушла не туда😂/

Ой, а я вам разве не рассказывала про увлекательное шоу авторства близнецов Уизли? Что ж, самое время рассказать.

Ещё во времена "правления" Амбридж близнецы, которым, кстати, в этом году сдавать ЖАБА, сбежали из школы. Признаться, это было фееричное представление. Всё началось во время СОВ по Истории Магии. Из главного коридора Хогвартса послышались громкие удары, как будто что-то вдалеке взрывается. Как оказалось, это что-то действительно взрывалось. Фейерверки. В виде драконов, змей, птиц ну и самый обычный салют. Прямо в Хогвартсе. Амбридж была в шоке. Нет, она  была поражена! А главное - китайский дракон, по пути всё больше разгораясь, погнался прямо за Амбридж. За тем, близнецы на мётлах, перекидываясь колкими фразочками в сторону бывшей директрисы улетели в закат, и  больше не вернулись. Но и без "подарочков" школу они тоже не оставили: в каждом втором коридоре сотворили настоящее болото. И сколько Амбридж не ходила, сколько не пробовала, убрать это "чудо" ей не удавалось. Она, конечно, звала на помощь преподавателей, но те лишь качали головами. Хотя я уверена, что они это делали чисто из принципа — если бы захотели, давно уже убрали бы. К слову, в тот день у меня появилось много чудесных колдо-снимков.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя