Ненавижу!

34.9K 968 54
                                    

*

-Кэррин?

-Рина?

С секунду мы молча смотрели друг на друга.иВерно,это похоже на сцену из индийского кино: два совершенно не знакомых человека встречаются на улице и обнаруживают, что приходятся друг другу родственниками. Но сейчас мне страшно. Действительно страшно за всех моих близких,Рину в том числе.тОна никогда не умела держать язык за зубами,и даже если я ее попрошу,не будет молчать.Сейчас в опасности она,Мара,тетя Тэсса и бабушка.Одно слово Рины,и Шон не пощадит никого из них.

-Что ты тут делаешь? Ты ведь уехала в Лондон учиться!

-Ри..

-Кэррин? Ты ли это?Ты все это время была здесь? .-пауза.-Не молчи,мать твою!Ты знаешь,что творилось с твоими родными?

-Рина...

Ну,это же Риана Блэйджер!Никому не даст слова сказать, пока не расскажет тошнотворную лекцию о жизни,которую сама еще толком не знает.Я пропустила мимо ушей половину заумных предложений и оскорблений,а потом вспомнила,что лучшая защита-это нападение!

-Риана,а сама-то хороша!Дерек,конечно же одобрил ночь,проведенную тобой с Кевином Олфордом...

Лицо ее на мгновение изменило выражение.Девушка будто сожалела,молила,просила прощенья,но вновь одела каменную,а затем и грозную маску.

-Не уходи от темы!-молчание.-Вот твое присутствие здесь точно одобрили!Какого будет удивление твоих тети и бабушки,когда я расскажу им!

В эту же секунду голос Ри сменил мурлыкающий,одновременно хриплый звук:

-А-ах,именно этого я ждал.

Из-за стены вышел Шон со своей фирменной маниакальной лыбой и сверкающими глазами.Сверкали не только глаза,но и железная,острая штука у него за поясом.Он стал медленно приближаться к нам.Я быстро сообразила,в чем дело и встала между ним и подругой.Парень улыбнулся шире,рукой схватил меня за лицо и силой толкнул так,что я упала на ковер в другой комнате (хотя,мы и стояли-то на пороге этой комнаты,факт,что летела я мощно).Шон приблизился к девушке и хрипло промурлыкал:

-Риана Блэйджер...хм..Кевин нахваливал тебя.Я думал попробывать,но...видимо,в следующей жизни.

После этих слов он ударил Рину по животу,у нее в это-то же момент,кровь полилась рекой изо рта.Я закричала,но не смогла подняться,из-за боли в бедре.Видно,повредила при  падении.Тем временем Картер ударил подругу головой о деревянную тумбу.Риана пыталась что-то выкрикнуть,но тщетно,ведь профессиональный убийца сдавил ей горло.Единственное,чем я могла помочь,это позвать кого-нибудь на помощь,но нога..я не могу пошевелиться.Кричать нет смысла,Шон просто подойдет и убьет меня,но надо что-то делать.

Цепной ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя