Глава 43. Патронус И Министерство Магии.

2K 155 27
                                    

Заранее предупреждаю: события очень перепутаны😅 Не бейте тапками, просто все даты в голове превратились в кашу😬

_______________________________________

Весна. Май. Солнце. Суббота. Ну разве не прекрасный день? На сегодня у меня нет никаких планов, кроме как собрание Отряда Дамблдора. В этот день хочется забыть обо всём: о новом директоре, о только закончившихся СОВ, и вообще обо всём на свете. Амбридж стала директрисой. Совсем недавно. Она создала Инспекционную Дружину, которая должна следить за порядком. И в неё вошёл Драко. Но он наоборот прикрывает нас. В частности членов Отряда Дамблдора.

Я спокойно себе шла в Выручай-комнату, попутно разговаривая с рядом идущей Луной. Мы как обычно огляделись и три раза прошли вперёд-назад возле пустой стены, и там появилась большая резная дверь.

– И так, сегодня мы будем проходить чары Патронуса. Да, да, я знаю, что вы этого долго ждали. Патронус – это крайне сложная магия. Не каждый взрослый волшебник способен призвать своего Патронуса, поэтому если у кого-то не получиться сразу — не беда. Магия Патронуса основывается на положительных эмоциях и светлых воспоминаниях, именно поэтому эти чары и используют против дементоров. Для того, чтобы вызвать Патронуса нужно сосредоточиться и вспомнить свои самые счастливые воспоминания. - рассказывал нам Гарри, активно жестикулируя. Все слушали затаив дыхание.

Далее, Поттер показал пример использования заклинания. Из его палочки вырвался красивый элегантный олень, который проскакал по комнате несколько раз и в скорем времени испарился.

– Заклинание Патронуса действует пока вы сосредоточены. Теперь давайте попробуем.

Я покрепче ухватилась за свою палочку.

– Экспекто Патронум! - разнеслось по комнате два десятка голосов. Из некоторых палочек пошёл пар, если так можно сказать. Что-то вроде Люмоса.

– Экспекто Патронум! - продолжала упорно повторять я. Прошло уже пол часа, а я до сих пор даже лёгкого свечения из палочки выпустить не могу. У некоторых уже получилось, например: у Луны патронус – кролик, у близнецов – обезьянки, у Гермионы – выдра, и дальше по списку. Помимо меня не получалось ещё у Невилла, Найджелуса и Эджком.

– Давай, Ариана, у тебя получиться! Вложи в это всю свою душу! - наставлял меня Гарри. А на последнем предложении... Если бы могла, я бы засмеялась. Получилось немного комично.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя