Глава 10.2. Спасибо за откровение.

375 22 1
                                    

От лица Брайена.
Сказать честно, Дезирия совсем не постарела. Наверное пьет что-то... Эти мысли были единственным спасением от скуки. Я уже минут сорок стою за дверью и первые минуты яростно старался подслушать, но травки, которые так любит поджигать Дезири чтоб ее не слышали, губили мою страсть с каждой секундой. Я налил себе коньяк, специально самый дорогой, и пил по огромными глотками, жидкость жгла мое горло, но не так сильно как людям, так что терпеть можно. Я наконец-то услышал шаги. Встав со стула я увидел спокойное, ничего не выряжающего лицо. Она позвала меня и я вошел в комнату. Достаточно светлая комнатка была не совсем похожа на комнатку Дезири. Она вся была уготовлена к Рождеству. Все в мешуре, и только несколько вещей отличились. Это чаша из дерева, несколько свечей и капли крови на столе. В нос ударил сладкий запах крови. Он вскружил мне голову и мои глаза начали наполняться злостью. Я глотнул и спросил:

-Ну что?

-Она не маг, Брайен.

Я слово глотнул. Мне стало по настоящему дурно морально. Что, Эвелин просто так написала ее имя? Что это все напрасно? Я не верю...

-Скажи, что ты врешь...

Она промолчала. И ей не стоило ничего говорить, я просто взял Миранду за руку и через секунду мы оказываемся в машине. Я взялся за голову и прислонился к рулю.

-Что случилось?-спросила она своим невинным голосом.

-Знаешь, я никогда и не подозревал, что это будет так все трудно, хотя-ответил я лавируя темы-я не очень доверяю Дезири, так что проверим кто ты.

Я сел к ней поближе и посмотрел в ее темные глаза.

-Ты сейчас же разденешься.

________________________
Здравствуйте, дорогие читатели, еще чуть-чуть и нас будет тысяча!! Я так рада, но хочу спросить вас, как вам интересней: когда идет сухая история(с некоторыми эмоциями, но больше фактов), или более живая(затяжки больше, чем в сухой, но есть передача чувств.
Напишите в комменты, спасибо:)))))

Тьма в сердце 2. Возрожденная.Место, где живут истории. Откройте их для себя