Глава 26. Нарцисса Малфой.

2.5K 154 18
                                    

Тридцать первое августа.

В этом году это значит не только последний день каникул, но и долгожданный разговор с Нарциссой Малфой. Моей тётей, и по совместительству крёстной.

Всё утро я буквально прыгала по замку от нетерпения. Встреча была организована на час дня в кафе Флориана Фортескью. Этот день обещает быть грандиозным на события и новости.

Кстати, о новостях. Неделю назад, на Всемирном турнире по квиддичу что-то пошло не так. Ирландцы победили, хотя болгарский ловец Виктор Крам и поймал снитч. Но вот после матча Пожиратели Смерти напали на людей. Палатки, в которых и ночевали болельщики, сгорели до тла. Множество людей пострадало. Пожиратели смогли уйти от авроров. Хвала Мерлину, из наших никто серьёзно не пострадал.

***

*Час дня, кафе Флориана Фортескью*

Я сидела в кафе Фортескью возле дальнего столика у окна. Миссис Малфой ещё не пришла. Нет, я не чувствовала волнения как это у многих обычно бывает, просто потому что мне это не свойственно. Хотя, я уверена, если бы я могла что либо чувствовать, то была бы уже на грани нервозности.

Я была одета в белый лёгкий свитер и чёрную юбку чуть выше колен. Пусть сейчас и было лето, но сегодня довольно ветрено.

Pov: автор.

И вот, на часах ровно час дня. В кафе входит статная дама в дорогом чёрном платье, распущенными чёрно-белыми волосами и немного тревожными глазами. Она огляделась, и её взгляд остановился на девочке, что сидела у окна. Её голова была повёрнута к окну, и она не замечала ничего кроме синего неба и крыш домов.

И только когда эта дама прошла к её столику, девочка заметила её.

– Здравствуйте, миссис Малфой. - тут же поздоровалась она. Нарцисса прикусила губу.

– Здравствуй, Ариана. Ты же не против, если я буду тебя так называть? - голос у женщины предательски дрогнул.

– Нисколько.

"Истинная аристократка" - подумала Нарцисса. Держалась девочка действительно хорошо. На лице ни малейшей эмоции не проскользнуло, голос был ровным и спокойным, а светло-серые глаза ничего не выражают. Но в первые Нарцисса не хотела видеть эти аристократические замашки. Только не у этой девочки. Только не у её любимой племянницы.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя