Хогвартс, часть 23

3.8K 174 4
                                    

Гермиона нехотя поднялась со своей кровати и поплелась в ванну. Родители ещё вчера уехали к родственникам, поэтому девушка осталась одна. Гермиона задыхалась в собственной квартире. На нее давили стены и потолок, а фотографии и техника грозили наброситься на миниатюрную девушку.

Поэтому, когда в стекло постучали, девушка чертыхнулась так, будто мимо нее пролетела Avada Kedavra, и Грейнджер еле увернулась. Подойдя к окну и выругавшись на Сычика, а так же на свою память, Грейнджер побежала в свою комнату искать платье.


***

Доехать до Норы своим ходом было достаточно сложно, но для гриффиндорца нет преград. Именно поэтому, Гермиона без труда добралась до дома семьи Уизли, которая по не многозначительным намеками Молли, Джинервы и Рона, станет и ее обителью. И она была рада этому: хоть здесь Малфой не доберётся до неё. Ей нужно было побыть одной и всё обдумать. Но не сейчас. Сейчас Гермиона собиралась на бал в Хогвартсе.

Сегодня вечером бывшая гриффиндорка получила письмо с совой, в котором директор Дамблдор приглашал её на бал в честь окончания Хогвартса. А если быть точнее, отметить их отлично пройденную практику. 

И сейчас Гермионе лишь оставалось молиться, чтобы Драко не пришёл на этот чёртов бал, или чтобы не узнал её в маске, ведь это был бал-маскарад.

- Гермиона! Наконец-то ты пришла. С тобой всё в порядке? - Вытащил Рон девушку из раздумий.

- Да, всё хорошо, - через силу улыбнулась та.

- Гермиона! - К Грейнджер подбежала подруга и заключила в объятия. - Как добралась?

- Прекрасно.

- Вот и хорошо. А сейчас, мальчики, мы оставим вас. Пошли подбирать тебе наряд. Как жаль, что я не иду, - Джинни в предвкушении тянула Гермиону за руку в свою комнату.

Шатенка лишь успела поздороваться с подошедшим Гарри и бросить напоследок:

- Скоро вернёмся...

Джинни затащила Грейнджер в свою комнату и, отпустив руку Гермионы, побежала к шкафу - искать подходящее платье. Даже несмотря на то, что фигуры девушек довольно сильно различаются в области бюста, Джинни нашла подходящее платье.

- И снова ты помогаешь мне, Джинни. Спасибо тебе большое. - Рыженькая нежно улыбнулась.

- Тебе нравится?

- Это просто шикарно.

Короткое белое платье, корсет которого выгодно подчёркивал полную грудь, а короткая пышная юбка зрительно удлиняла ноги и показывала острые коленки. Ярко красные губы и такого же цвета каблуки завершали образ.

- Ну и последний штрих... - Гермиона взяла маску, протянутую подругой. Она стояла в смятении.

"- А стоит ли? Хочет ли она этого?"

Откинув эти все сомнения, Гермиона надела маску. Теперь она была уверена в том, что пойдёт. В этом образе было невозможно узнать заучку Грейнджер - зубрилу, постоянно живущую в библиотеке...

Грейнджер усмехнулась про себя: все эти слова - это слова Малфоя...

"- Интересно, что бы подумал Драко о моём образе?" - Пронеслась в голове мысль, но девушка тут же расчленила ее и спрятала в самые потаенные уголки подсознания. "- Наплевать мне на Малфоя. Я сама по себе".

Пробормотав слова благодарности и обняв подругу, Гермиона медленно спустилась вниз по лестнице.


***

Сегодняшний способ добраться до замка ничем не отличался от уже ставшего привычным: фестралы стали стандартом для кого-то, кто однажды видел смерть. Среди тех, кто сегодня приехал на бал было сложно найти человека, который не может увидеть фестрала. И естественно, Гермиона не стала исключением.

Из-за лишней допекаемости Молли, которая встретила "невесту" внизу и десять минут не давала выйти из дома, девушка не смогла аппарировать вместе с друзьями. Поэтому сейчас она стояла перед черной кованой каретой и смотрела на коня с крыльями. Кости этого фестрала особенно хорошо просматривались сквозь тонкую кожу животного, и Гермиона, натянув капюшон, залезла в карету. Заметив, что животное не двигается, девушка хотела было поторопить его, но стоило ей только подумать об этом, как раздались хлопки, и из тени вышли два человека в плащах. Юноши торопливо залезли в карету, и та поехала в сторону замка.

Артефакт на троихМесто, где живут истории. Откройте их для себя