Лондон, часть 18

4.5K 199 6
                                    

Все уже были в сборе: Поттер и Уизли о чем-то беседовали, Блейз не торопясь доедал свою порцию, а Клайнс и Грейнджер весело мыли посуду.

Одного взгляда на улыбку этой шатенки хватило для того, чтобы понять: он ее потерял и, возможно, навсегда...

Гермиона обернулась, почувствовав на себе пристальный взгляд, предположительно, серых глаз. Интуиция ее никогда не подводила, в принципе этого не произошло и в этот раз.

Серые омуты заставляли утопать в них, а их обладатель тонул в других, не менее выразительных глазах цвета топленого шоколада.

Девушка лишь надменно хмыкнула и, повернувшись, продолжила обсуждать что-то с Клайнсом.

Если бы Малфой знал, чего ей стоило не поддаться порыву и не прыгнуть в его грубые, но одновременно нежные объятия, снова почувствовать вкус его губ, вдохнуть его горьковатый запах и утонуть в этих глазах...

Если бы Грейнджер знала, чего стоило ему сдержаться и не заехать по роже человеку, ставшему ему противней, чем Поттер, Люциус и это гребанное чокнутое Земноводное разом!

"- Джейсон? Почти, как Джеймс... Ох, как же кстати ты вспомнился, Поттер!" - Глаза юноши яростно сверкнули.

Драко неторопливым шагом вошел в столовую и сел напротив надоевших за шесть с половиной лет гриффиндорцев.

Он ненавидел... Ненавидел всех гриффиндорцев... Всех до единого! Просто,кого-то сильнее, кого-то невыносимо, а кого-то настолько сильно,что даже полюбил...

"- От любви до ненависти один шаг," - так кстати вспомнилась пословица, которую так часто говорила Нарцисса. Только вот,она употребляла ее в отношении Люциуса и всегда добавляла: "- И наоборот... Наоборот? Ну, уж нет!" - Он сделает все, чтобы это не закончилось, чтобы она его не разлюбила... Взгляд слизеринца невольно метнулся в сторону ненавистно - любимой гриффиндорки. Улыбающейся...

Сердце Драко сделало кульбит. Он привык к тому, что она улыбается этим придуркам, которые сейчас недовольно на него косятся. Он привык к тому, что она улыбается подругам. Привык к тому, что она улыбается своим победам над ним. Но он никогда не видел ее улыбку, обращенную к другому парню. Тому, кто ее чуть не изнасиловал. К тому, кого ещё несколько дней назад она бы к себе и близко не подпустила. В том что он не друг, не было уже никаких сомнений.

Артефакт на троихМесто, где живут истории. Откройте их для себя