Лондон, часть 17

4.3K 190 5
                                    

На секунду остановившись у двери, девушка тихо сказала:

- Спасибо.

- Ты это... Не обольщайся. Я тот же Джейсон. Ты та же Грейнджер. И мы ненавидим друг друга. Помнишь? - В ответ лишь неуверенный кивок.


Джейсон лежал на полу в своей комнате и вспоминал заплаканную Гермиону... Странно,да? Это было действительно странно,ведь девушка,которая ему нравится плакала, и из-за чего?! Из-за того, что Драко Малфой переспал с Гермионой Грейнджер на спор! Смех, да и только... И еще смешнее было то, что она ему нравилась именно такой... Плачущей, страдающей, разбитой... В голове парня моментально появилась шальная мысль, которую он решил исполнить...


***

Гермиона до сих пор сидела на кухне. Зачем она поблагодарила Джейсона? Она и сама не знает ответа на этот вопрос... Хотя... Она была подавлена, разбита, уничтожена... Можно подобрать ещё много слов, чтобы пожалеть себя, но все они будут иметь только один смысл: Драко воспользовался ей и бросил. Поиграл так, будто она кукла, и ради чего? Ради ящика огневиски!

"- Боже..." - Выдохнула Гермиона и резко обернулась. Мгновение, и глаза цвета топленого шоколада встретились со светло-голубыми, словно два кристально-чистых омута. И они смотрели с...нежностью?! "- Да нет,он не умеет..."

- Почему не спишь? - Голос привычный и спокойный, но не менее важный.

- Бессонница. - Простое слово, но даже оно выдает с потрохами: она все ещё переживает, все ещё обижена... А кто говорил, что она простит Малфоя? Тем более так быстро.

Девушка вновь отвернулась и вперила бессмысленный взгляд в окно. Клайнс обошел ее, сел на стул напротив Грейнджер и стал внимательно рассматривать представшую ему картину: девушка с пустыми карими глазами, смотрящая сквозь него, сейчас предстала перед ним не в самом лучшем виде. Растрепанные волосы, красные щеки и не менее красные нос и глаза цвета теперь уже темного шоколада, которые не выражали ничего, кроме усталости и боли. Когда-то смеющаяся и радостная девушка таяла и ломалась на глазах, казалось,будто ещё немного и она вовсе исчезнет, но даже спустя несколько минут она сидела здесь, до нее можно было прикоснуться... Можно было, но не ему...

От осознания этой, уже давно ставшей нормой, истины, сердце сжалось настолько сильно, что казалось, его и вовсе больше нет на месте. Ему хотелось прикоснуться к этим красным от слез глазам, погладить непослушные каштановые волосы, обнять эти хрупкие плечи, ощутить вкус соленной влаги, пролитой из-за него, а не из-за одного из этих... четверых придурков... Но ни одному из его желаний не суждено было сбыться и это заставляло почувствовать себя лишним в этой комнате, в этом доме, в этой школе,в этой жизни...

- Грейнджер... - Зачем он позвал ее? Он и сам не знает, но она не отреагировала... - Гермиона, - это имя произнеслось намного нежнее и легче.

- Ась?

" - Ответила, уже прогресс," - пронеслось в голове парня.

- Пошли, погуляем? - Вопросительный взгляд и немой вопрос. - Хочешь, покажу тебе звезды?

- Думаешь, я их не видела?

- Таких ты не видела никогда, - уверенно произнес парень, поднимаясь с места и увлекая девушку за собой.


***

На окраине Лондона, говорят, есть небольшое озеро, где когда-то утопилась влюбленная девушка, потому что человек, которого она любила вышел за другую. Она никому не сказала этого, но все знали, с тех пор такие девушки появлялись каждые 50 лет.

Одной из них стала мама Хелены, которая утопилась,после того, как родила дочку...


Сейчас же по берегу этого самого озера идет парень, держа за руки закрывшую глаза девушку. Копна коричневых волос развивалась на ветру в такт движениям Гермионы. Тишина не была давящей, хоть она и висела над парочкой уже больше десяти минут. Девушка шла с закрытыми глазами, послушно следуя за Клайнсом, ожидая заветного слова "пора" и желая открыть свои глаза цвета топленого шоколада.

- Герм?

- Чегось?

- Почему ты... Ну,с Малфоем? - Аккуратная бровь девушки вопросительно изогнулась, хотя ее владелица даже не знала, что удивило ее больше: вопрос или то, что он запнулся и скорее всего покраснел?

- Ну, может, потому что я люблю его?

- А он тебя ни во что не ставит? Мило...

- Весьма...

- Герм, а ты не хочешь проверить: нужна ли ты ему?

- Хочу! Что нужно сделать?

- Всего-лишь притвориться моей девушкой.

И вновь эта тишина, но если раньше она была приятной, то сейчас она вместо спокойствия и умиротворения дарит лишь беспокойство... Это была неприятная тишина, давящая... Но она с легкость разбилась всего об одну фразу, сказанную нежным и звонким голоском:

- Буду благодарна за помощь. - И вновь она его благодарит, похоже, это уже входит в привычку... - Кстати, когда я могу открыть глаза?

- Сейчас, - произнес парень, разводя руки и приветствуя звезды.

Гермиона открыла глаза и ахнула от удивления. Клайнс был прав: такого она никогда не видела...

Огромное озеро, освещённое лунным светом, сейчас светилось голубым, простираясь, казалось, до горизонта. Там же, где заканчивалось озеро, начиналось черное, но оттого не менее прекрасное небо с огромным количеством звезд и созвездий, которые с легкостью отражались в восхещённых глазах девушки. Она сделала несколько шагов вперед и почувствовала на своей талии крепкие теплые мужские руки.

- Эм... Если я согласилась стать "твоей девушкой" это не значит...

- Что я должен тебя удерживать на краю обрыва и не позволять упасть в озеро, верно?

Гермиона несколько раз ошеломленно моргнула, переваривая ситуацию, а после попятилась назад, вжавшись ещё сильнее в его грудь.

- С-спасибо, - сказала девушка, пряча глаза в челке и скрывая румянец.

Так они и простояли, любуясь звездами, до того момента, пока над озером не стало всходить солнце...


***

POV Драко

"- Будильник, как же он бесит... И какой "гений" придумал ходит в школу к восьми? И вообще, я не выспался!"

От мыслей меня отвлекла открывшаяся дверь и вошедшая в нее, хотя нет, не так, просочившаяся в комнату Грейнджер. Она подошла к шкафу, шустренько переоделась в школьную форму и, с горем пополам, завязала в хвост копну непослушных каштановых волос.

"- Такие мягкие... Так сладко пахнут," - в нос ударил нежный запах. "- Ее запах..." - Внезапно появилось желание нежно обнять эту хрупкую девушку, погладить эту копну и зарыться в нее носом.

Тем временем, Гермиона собрала школьную сумку, повесила ее на плечо и вышла, оставив меня в одиночестве.

"- А, собственно, чего я от нее ещё ожидал?"

Я нехотя поднялся с кровати, взял полотенце и поплелся в ванную. Капли ледяного душа всегда меня успокаивали и отрезвляли... Всегда, но не сегодня.

"- Гермиона," - Пронеслось в моей многострадальной голове. "- Драко..." - Я невольно вздрогнул. Ее голос... Каким голосом она произнесла мое имя... Я бы сейчас все отдал, чтобы снова его услышать.

"- Почему?" - Этот вопрос прочно засел в моей голове ещё со вчерашнего дня, тогда она ещё спала на моем плече...

"- Она особенная..." - Подсказал внутренний голос, но я его быстро заткнул.

Он говорит уже очевидные для меня вещи...

"- Когда она стала особенной?"

Я и сам не знаю ответ на этот вопрос. И внутренний голос,как назло молчит... Падла, как обычно: невовремя. Но я не сомневался только в одном:

"- Она была моей... Была..."

Ужасное слово, но это правда... Я мог ее удержать,мог быть с ней...

- Так, Малфой, что-за мысли?! - Заорал я сам на себя, а толку?

"- Если бы я только заметил то, что дверь была не полностью закрыта... И ведь, действительно... Я просто не заметил в проеме несносную кареглазую гриффиндорку."

Я не торопясь вышел из душа, вернувшись в свою комнату, оделся и направился в сторону столовой.

Артефакт на троихМесто, где живут истории. Откройте их для себя