Глава 23 Жюльен 22

6.3K 384 156
                                    


«Спустя пятнадцать минут Ло Вэньчжоу успел еще раз пересмотреть всеимеющиеся улики, однако Лан Цяо так никого и не привела. Он поднял взгляд иневольно прищурился».

Ло Вэньчжоу толкнул дверь и вошел в кабинет, склонив голову и размышляя на ходу. Но, услышав слова Тао Жаня, он тут же удивленно посмотрел на него:

— Что случилось?

Тао Жаню было недосуг поднимать вопрос болезненного героизма «Капитана Китая Ло», потому он лишь нахмурился и сказал:

— На галстуке, который прислал нам адвокат Лю, остались отпечатки пальцев Чжан Дунлая. По предварительной оценке, его форма полностью совпадает со следами от удушья на шее убитого. Также в процессе удушения на коже Хэ Чжунъи образовалась рана, поэтому на галстуке остались небольшие пятна крови. Если судмедэксперты поработают сегодня сверхурочно, то результаты анализа ДНК будут готовы уже к завтрашнему утру. Они говорят, вероятность, что этот предмет и есть наше орудие убийства, очень высока.

Ло Вэньчжоу молча выслушал его доклад, затем, он посмотрел на часы – время близилось к полуночи.

— Сходи за ним, — сказал он. — Я думаю, Фэй Ду до сих пор здесь. Даже если он ушел, то наверняка недалеко, его еще можно догнать.

Фэй Ду и в самом деле не покидал здание.

После дачи показаний молодой человек вновь отправился составить компанию матери Хэ.

Возможно, с ней рядом постоянно кто-то был или же вид ярко освещающего ночь городского бюро вселял в мать Хэ небольшую надежду, но ее самочувствие значительно улучшилось. Женщине удалось обуздать свои эмоции и даже немного поболтать с Фэй Ду:

— Пока тебя не было, мне показалось, будто я видела человека, который приходил сюда днем... как его зовут?

Женщина имела в виду адвоката Лю, однако не смогла сразу же вспомнить род его деятельности. После пережитого потрясения ее мысли се еще путались, потому, пропустив эту часть, она продолжила спрашивать:

— Они нашли новые улики?

Стул, на котором удобно устроилась мать Хэ, упирался в ноги президенту Фэя, ему было очень тесно. Но ради сохранности имиджа молодой господин решил не завязываться в узел и уселся боком. Вскоре его ноги онемели и, не удержавшись, он похлопал по ним рукой:

Безмолвное чтениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя