Глава 21. Лазарет.

2.1K 173 12
                                    

... Учителя и медики во главе с мадам Помфри бежали к девочке, что лежала на мокрой земле посреди поля, не подавая признаков жизни.

Признаться, внешний вид девочки оставлял желать лучшего: насквозь мокрые и спутанные волосы, губы обветренные, изо рта течёт неровная струйка крови, затылок и висок разбит: из них до сих пор хлещет кровь. К тому же неизвестно, жива ли сама девочка. Хотя, это и немудрено: она упала с огромной высоты.

Толпа колдомедиков обступила её со всех сторон: пройти к ней возможности не было. Толпу из целителей обступили профессора и много-много студентов. Такие как Гарри, Рон и Гермиона рвались к Ариане, такие как Невилл и Джинни обходили толпу целителей со всех сторон, пытаясь увидеть, что случилось с их подругой. Часть особо эмоциональных студентов даже пустили слезу. Хотя, нет, не так. Они откровенно ревели. Но, что самое удивительное, даже такие слизеринцы как Драко Малфой и Пэнси Паркинсон ходили вокруг с сочувственными лицами. Они не смеялись, не дразнили. Они были встревоженны. И, наверное, в обычное время другие студенты бы удивились поведению учеников  зелёного факультета, но всем сейчас было не до этого.

Вскоре, после небольшого осмотра, удалось установить что Ариана Дайсон жива, но находиться в бессознательном состоянии. А так как дождь до сих пор лил как из ведра, а острых угроз для жизни у девочки не было, её подняли на носилки, и в спешке унесли в лазарет.

***

В больничном крыле столпилась большая куча колдомедиков. А за дверью большая толпа встревоженных студентов.

– Профессора, мистер Дамблдор, пройдёмте.

Спустя пол часа каких то манипуляций над девочкой мадам Помфри наконец пригласила преподавателей войти. Северус буквально залетел в лазарет, а за ним поспешили и остальные учителя.

– Девочка жива. Но в магической коме. Но не думаю, что она продлится долго, ибо конкретно её организм достаточно быстро восстанавливается. Но вот травм у неё много. - печально начал главный целитель. – У неё сломана спина, нога, запястье, черепно-мозговая травма, – а именно треснутый череп, сломано четыре ребра, и одно из этих рёбер буквально проткнуло левое лёгкое. Возможно, ещё и сотрясение, но точно мы сказать пока не можем. В общем, травмы очень серьёзные, но, зачастую, при падении с такой высоты – она очень легко отделалась.

Девочка Без ДушиМесто, где живут истории. Откройте их для себя