ГЛАВА 5

646 47 30
                                    

Чжаньлу произнёс:

– На основании перехваченных переговоров, Ядовитое Гнездо, по-видимому, вступило в сговор с внешними группировками космических пиратов.

Четвёртый брат сидел сложив ногу на ногу, исподлобья смотря за окно, и холодно бросил:

– Согласно внутреннему уставу «Мер по борьбе с пиратством» Правительства Союза, все официально не зарегистрированные вооруженные организации классифицируются как космические пираты, Чёрная Дыра также попадает в их число. Так что выкинь ту свою полудохлую ящерицу и заведи попугая, чтоб как можно скорее соответствовать статусу пирата.

Чжаньлу в мгновение ока закончил поиск по своей необъятной базе данных, обнаружив мультфильм из Древней Земной эры. На плече зверски выглядящего капитана пиратского корабля сидел не менее свирепый попугай.

На некоторое время он погрузился в изучение этой картинки и, осознав, выдал:

– А, Вы шутите.

Четвёртый брат нахмурился, не произнося ни слова.

В просторном автомобиле раздался механический смех Чжаньлу, от которого у любого волосы встали бы дыбом:

– Ха ха ха.

Во избежание еще одной холодно-вежливой шутки в свой адрес Четвертый брат сменил тему:

– На Пекин-бета Пенни - местный авторитет, определенно талант, уйти от неё не просто, как же этот сумел?

– Я обнаружил это, – произнёс Чжаньлу, в салоне всплыл биочип со следами крови, накрытый прозрачным экраном, – этот биочип был вживлён в сердце, при активации, по-видимому, способен при небольшом радиусе действия вызывать коллективные иллюзии одновременно у людей и искусственного интеллекта.

Четвёртый брат моргнул, видимо о чём-то подумав, ленивый взгляд сменился пронзительным.

– Сегодня во второй половине дня, понимая, что за ним следят, применил это, маскируя себя и похищенного ребёнка под бродяг, обманув мисс Пенни, затем смешался с толпой в общественном транспорте, рассчитывая добраться до Гавани Венеры. В салоне в общей сложности было тринадцать пассажиров, ни один ничего не заподозрил. Коллективная иллюзия задействовала мою систему «Запретный плод», поэтому я очень быстро захватил цель и продолжил преследование. По дороге провел несколько экспериментов, пытаясь создать помехи, однако лишь только одна девушка освободилась от иллюзии, очень кстати оказавшись носителем Синдрома Пустого мозга. Для обеспечения безопасности постороннего лица я вмешался в систему городского транспорта, вынуждая автобус остановиться неподалёку от бара, одновременно передавая мисс Пенни координаты.

Некондиция / Can ci pinWhere stories live. Discover now