Том вышел из дома хлопнув дверью и спустившись по крыльцу застыл в нерешительности. "Что теперь?" Он был не просто раздражён, он был в ярости. Отец обладал поистине поразительной способностью выводит его из себя. Все эти несколько дней после приема Том пытался избегать конфликтных тем. Стараясь не давать повода. Но все равно ждал. Знал, рано или поздно это произойдёт. И предчувствие не обмануло его.
Еще пять минут назад Том был в отличном настроении и возился со своим племянником на полу гостиной. Ему всегда нравилось общаться с детьми и шестилетний Кевин не был исключением. Но пришёл отец и испортил все одной лишь фразой.
Пожалел его, что он никогда не сможет быть отцом. Не упустил возможности высказаться на этот счет.
Тому пришлось просто встать и уйти, чтобы не задохнутся от злости и раздражения и не начать новую, совершенно бесполезную перепалку с отцом.
Возможно, он реагировал чересчур эмоционально. Возможно. Его задело не то, что отец конечно же был прав. Хотя давно им принятая перспектива не иметь собственных детей все же была достаточно болезненной.
Томаса вывешивал этот тон. Не желание отца принимать своего сына тем, кто он есть. Словно его ориентация была всего лишь блажью неразумного ребенка и он просто не хочет постараться и все исправить. Тому хотелось бежать подальше от отца и пренебрежения в его голосе. Пренебрежения собственным сыном, а не только его выбором, который по сути таковым не является.
И Том снова сбежал, как делал это уже не раз.
Бенет вздохнул пару раз пытаясь успокоиться. Не помогло. Его взгляд задержался на знакомом красном пикапе стоящем у дороги. Возможно злость и раздражение затуманили его мозг и то, что он сделал в следующий момент показалось ему правильным и логичным. Он подошёл к машине припаркованной у дороги, открыл незапертую дверь и сел на пассажирское сиденье.
Окна были приоткрыты, но в салоне все равно пахло нагревшейся на солнце кожей, металлом и человеком, которому принадлежала эта машина.
Том не успел даже подумать, как будет объяснять свое вторжение, когда из-за угла их дома показался Вега, в своей белой майке и рубашке повязанной на бедрах.
Подняв руку Карлос вытер пот с лица и лишь потом, наткнулся глазами на неожиданного пассажира в своей машине.
YOU ARE READING
A я и не знал, что ты меня ждешь
Teen FictionПосле разрыва долгих отношений Том Бенет возвращается в родительский дом. Новое знакомство и встреча со своим прошлым неожиданно меняют его жизнь. С Новым Годом! 30.12. 2019
