Глава 7. Воспоминания

6 1 0
                                    


С тех пор как я поссорилась с Орианом прошла уже неделя. С каждым днем стыд за все сказанные снова рос до неописуемых размеров, в том порыве гнева я наговорила слишком много лишнего. Я понимала, что нужно извинится, но гордость у меня тоже есть, если я сказала, что не буду с ним разговаривать пока он не признает, что Найлс не виновен в том нападение на девушку, то так и будет. Пускай Ориан тоже помучается, может он сломается первым и придёт поговорить, хорошо будь оно так.

Также Найлс хотел поцеловать меня и на следующий день сильно переживала по этому поводу, даже избегала смотреть ему в глаза, но потом успокоилась, так как до меня дошло что поцелуя то и не было, а значит и волноваться не из-за чего.

- Эбби, садись за стол, - во время своих размышлений я и не заметила, как отец уже закончил готовить ужин. Он доставал уже тарелки из шкафчика, а Найлс раскладывал приборы.

Усевшись за стол мое внимание привлекло что ужин рассчитан на четыре персоны, а нас только три.

- А почему четыре порции?

- Я кое кого жду, узнаешь кто это когда тот придет, - отец быстро перекинулся взглядом с Найлсом.

- Ну хорошо. Пока мы ждем я бы хотела кое-что сказать вам обоим.

- Эбигейл, что случилось? – Найлс обеспокоено посмотрел на меня, а папа сел за стол в ожидание моего рассказа. – Окала двух недель назад мне приснился очень странный сон или может было видение, но мне почему-то кажется, что это были отрывки воспоминаний. И я объясню почему. Несколько дней назад это повторилось: передо мной стоит женщина и пытается успокоить, говорит о том, что все будет хорошо и еще она сказала фразу «когда проснёшься то ничего не будешь помнить», а потом по ее лицу начала стекать кровь и все исчезло. В первый раз я подумала, что просто кошмар, но потом это повторилось и все было точь-в-точь как первый раз, - я рассказывала все это очень импульсивно что не сдержалась и даже поднялась на ноги, - пап, неужели тебе совсем ничего неизвестно о том времени пока ты не удочерил меня? Что? Нет никаких документов даже?

- Прости милая. Я не могу тебе помочь, - отец также поднялся со стула, - я вернусь через минуту.

На секунду силы покинули меня, и я снова присела за стол.

- Эбби, ты же говорила, что подозреваешь исчезновение твоих родителей с вампирами?

THOROUGHBREDWhere stories live. Discover now