58🥀🖤

2.1K 66 2
                                    

Аракси Альбертовна бросилась к мужу, как только хлопнула дверь за сыном.
-Арсен, что ты делаешь?! Верни его, забери свои слова обратно!
-Нет,- хмуро произнес мужчина.- Я не буду менять своего решения. Для него же лучше уехать на время отсюда. Годик- два, и он успокоится. Глядишь, к этому времени и девчонка эта замуж выйдет, тогда сможем женить его.
-Может, все же подумаем? Если он на самом деле не захочет жениться?- она с мольбой смотрела в глаза мужа, но тот оставался непреклонен.
-Я же сказал нет. Так будет лучше для всех.
_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_

Зорик уже в который раз тяжело вздохнул, снова сжал крепко руль, так, что побелели костяшки пальцев. Нана сидела рядом с братом, но старалась не смотреть на него, уставилась в окно машины.
-Давай уже поднимемся домой,- не сдержалась девушка, повернулась к Зорику.
-Пойдем,- прохрипел он еле слышно. Слишком резко обернулся к сестре:- ты поедешь к ней?..
-Поеду, я же обещала,- Нана опустила глаза, чтобы скрыть от Зорика ту боль, которую испытывала теперь сама.
-Хорошо,- выдохнул он.- Пойдем домой.
Пока ехали в лифте, Нана крепко обняла брата, стараясь не расплакаться. Она не представляла себе жизни без него. Зорик заменил ей родного брата, которого у нее не было, а теперь он улетал, оставляя и ее, и всех родных. Нана думала о том, что все могло было выйти иначе, если бы она не отвернулась в нужную минуту. Если бы только… 
Теперь, когда она знала всю историю, ей хотелось просить прощения у Лауры и Зорика за свои несправедливые мысли и слова. Но теперь это никому не надо.
-Ты ведь будешь нас навещать?- спросила она тихонько.
Зорик долго молчал, что-то обдумывая в голове, потом грустно улыбнулся, кивнул головой:
-Буду.

_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_~_

Нана медленно поднималась по лестнице, отсчитывая каждый свой шаг, каждый удар сердца. Лифтом не воспользовалась, спешить не хотелось. Она не знала, как пройдет эта встреча, как она все скажет Лауре. Спустя почти год. Она снова шла в дом своей подруги. Или уже не подруги?..
Совсем случайно встретила родителей Лауры на лестничной площадке, говорила с ними до приезда лифта- мама Лауры заметила, что Нана так давно не заходит к ним. Пришлось выкручиваться тем, что времени практически не бывает. Как только дверцы лифта закрылись, Нана повернулась к нужной двери, глубоко вздохнула и с шумом выдохнула. Осталось самое сложное- нажать на звонок и не сбежать. Дрожащей рукой девушка несколько раз тянулась к маленькой кнопочке, но тут же ее опускала. Перед глазами стоял брат, который в последний раз ее обнял, вытирая с ее лица слезы, что-то говорил ей о хорошем поведении и прочей ерунде, которая была не важна в ту минуту. Но между этих слов Нана ясно слышала его просьбу: «Поговори с ней». А дальше… Он сел в машину с родителями и уехал.

ЖенатыйМесто, где живут истории. Откройте их для себя