Летний Лагерь: Тёмный Лес

1.4K 113 84
                                    

- Вам придётся забыть об отдыхе. - Айзава, несмотря на пару выходных и хороший сон, выглядел уставшим. - Первый семестр подошёл к концу и теперь настало время летних занятий. - Ученики внимательно слушали преподавателя, не смея перебивать. Кто-то слушал с улыбкой, предвкушая весёлый лагерь, другие с грустью, представляя, что их там ждёт, а некоторые с безразличием.

Все галдели и обсуждали предстоящие занятия, Мина и Каминари от радости не переставали танцевать, а Норико стояла поодаль ото всех, ближе к автобусу Б класса, и смотрела на происходящее унылым взглядом. Зная, что у преподавателей шило в одном месте, она предполагала каким образом будут проходить тренировки и это ничуть её не радовало; даже факт того, что это поможет стать сильней. Старшеклассница бросила мимолетный взгляд на Мидорию, а потом и на стоящую рядом с ним Урараку. Мальчик так и не говорил с Кохэку... Видимо, с наказанием Нори переборщила, не стоило так резко проворачивать это дело, наверняка он обиделся. И даже если не обиделся, то просто смущен. Не стоило? Вспоминая сколько ранений получил кудрявый, как горько плакала его мать, смотря на своего сына, девушка откидывает все сомнения прочь. Ещё как стоило.

- Эй, что это ты тут делаешь? - Из-за автобуса выходит голубоглазый блондин. - Ты должна быть со своими классом, разве нет? Неужели тебя не терпят и ты решила присоединиться к нам? - С каждым словом его голос поднимался на октаву выше, даже приобретал какую-то истерическую нотку, а губы растягивались в противной улыбке. - Знай, тебе здесь не место. Мы никогда не примем кого-то из А класса! - Вроде бы Норико помнит его имя... Монома - высокомерный ученик из параллели. Она видела его на спортивном фестивале, да и в столовой пару раз: когда Изуку обедал, этот парень сильно ударил того по голове. Нори в тот момент свирепствовала и хотела выплеснуть сок прямо на чужую рубашку, но ребята из общеобразовательного остановили её.

- Да нет, - отвечает она расслабленно, разрушая всю атмосферу, которую так старательно нагнетал Нейто. - А тебя что-то беспокоит? - Брови у парня сводятся к переносице, а губы дёргаются, все ещё держа приторную улыбку. - Пей магний для нервов, говорят, помогает...

Голубоглазый тут же хотел возразить, но не успел он открыть рот, чтобы полить ученицу грязью, как в шею прилетел хлёсткий удар.

- Уф, Норико, прости, что не остановила его раньше. За ним нужен глаз да глаз. - Кендо сложила руки, извиняясь, а потом взяла непутевого одноклассника за шиворот и затащила в автобус. Словом, класс А тоже рассаживался, поэтому девушка попрощалась с другими ученицами Б класса и убежала к своим друзьям. Когда студентка зашла в автобус, все места уже были заняты, выбирать не пришлось. Тодороки - хорошая компания, по крайней мере доставать во время поездки он не будет. Да и сам парень не против Норико: она спокойная и тихая. Эдакий симбиоз...

Breath of fresh air || BNHAМесто, где живут истории. Откройте их для себя