Глава 9 Про розовых дракончиков

1.9K 67 2
                                    

Любовь Дракона всегда требует страсти и ежесекундного напряжения.

Она не совместима с привычкой.

Привычка и довольство превращают любовь Драконов в совершенно иное чувство.

Или она просто умирает.

И иногда – лучше бы она просто умирала...

(Ян Словик «Трактат о Драконах»)

«Они хоть отлипают друг от друга?» – Прозвучало ну о-очень скептично.

«Ага. Иногда. Но не на долго».

По моему скромному мнению это самое «иногда» бывает уж очень часто. Вот и сейчас, судя по всему, придется отрываться от теплого тела Сери и снова куда-то тащиться.

Почувствовав мое недовольство, Змей чуть сильнее сжал меня в своих руках и поцеловал в висок.

«Может никуда не пойдем?»

– Ну уж нет. Я хочу решить все раз и навсегда. Хотя пятой точкой чувствую – не получится.

– Какое чувствительное место! – улыбнулся Сери, ощупывая мой зад.

Лизнув его губы, я грустно улыбнулась и отошла на пару шагов в сторону, проверяя целую сеть нитей-связок, стоивших мне пяти часов без сна. Я опутала нас так сильно, что даже сейчас чувствую быстрое от волнения биение его сердца. Позднее половину из этих нитей я сниму, дабы не мешали нам просто жить, но сегодня мне надо защитить его, надо уберечь от возможного влияния.

Могла ли я раньше подумать, что буду так трястись за жизнь дракона? Тем более этого желтоглазого, мерзопакостного, сволочного Сери? Да ни в жизнь! До сих пор считаю, что гуманней было прирезать меня во время драконьего эксперимента. Меньше бы мучалась.

За эти шесть дней, прошедших после побоища в Снежных пустынях, я очень часто задумывалась – а что же произошло меж нами? Как напористому, порой грубому в решениях и словах, совершенно невыносимому дракону удалось добиться моей любви, ведь всю сознательную жизнь именно таких мужчин я и боялась. Так же еще неуверенную в себе, испуганную меня интересовало – как он умудрился полюбить? Неужели не понял, что цепи имеют два конца. Или же знал?

Драконы!

Наконец послышался далекий, приглушенный рев, который ознаменовал собой песнь приглашения. В тот же момент потоки воды, заменявшие этой пещере одну из стен, раздвинулись, выпуская нас из плена драконьего гостеприимства. Не скажу, что нам здесь было неуютно, словно в тюремной камере, совсем наоборот. Сухая светлая пещера с небольшим озерцом посредине будто создана как комната в огромном дворце клана истинных драконов. Огромные валуны, застеленные пушистыми коврами, заменяют диваны; свет, падающий из верхних отдушин играет в водной глади тысячами бликов.

🎉 Вы закончили чтение Алауэн: история одного клана.(жданова светлана) 🎉
Алауэн: история одного клана.(жданова светлана)Место, где живут истории. Откройте их для себя