Кофе... Если можно, то четыре макиато

588 5 0
                                    

- Мы ушли!- У выхода из кафе прокричала Тон, помахав парням рукой на прощание, и, подхватив Шиняо, выбежала из кафе.

- Я их провожу,- фыркнул вечно чем-то недовольный Крис и отправился за подопечной и ее подругой.

- Что теперь делать будем?- Закинув руки за голову, спросил Люк и развалился на стуле. Как только Влад хотел ему ответить, где-то недалеко послышался шум бьющегося стекла и противное рычание гоблинов.

- Я разберусь!- Твердо сказал вампир.- А вы оставайтесь тут на случай прихода посетителей!- Договорил парень и растворился в темной дымке, обращаясь в летучих мышей и быстро следуя на место шума. 

- Ну супер! И что прикажешь делать нам?- Недовольно спросил оборотень, раздраженно глядя на закрывшуюся за Гарфункелом дверь.

- Предлагаю подождать посетителей, а если они не появятся - отправиться Владу на помощь,- умную, что, в принципе, как всегда, вещь сказал Торю.

- Да ладно тебе, Люк. Все равно сидишь ничего не делаешь,- пошутил Уэйн, из-за чего заслужил злой взгляд Боуэна.

- Что сказал?- Оборотень подскочил с места, сжимая руку в кулак и незаметно для себя опрокидывая стул, на котором сидел до этого.- Иди сюда, и я покажу тебе, как я ничего не делаю!- Почти прорычал оборотень, а призрак, вселившийся в куклу, спрятался за "оружием".

- Добрый день, мисс, мы можем вам чем-нибудь помочь?- Разрядил обстановку Торю, обратившись к девушке, вошедшей в кафе и заставившей колокольчик над дверью приятно дзынькнуть. Сбавив пыл, пепельноволосый обернулся к посетительнице. У той были янтарные смущенные глаза; блондинистые волосы до лопаток, идущие своеобразным каскадом и легкий, от холода, румянец на щеках; а одета вечерняя посетительница была в легкие, что было довольно сильно заметно, светло-синие джинсы, бордовую куртку и белый в клеточку шарф; обута же она была в коричневые полусапожки, а в руках держала небольшой черный рюкзак с белой короной на "крышке".

- Я дико извиняюсь,- смущенно начала девушка, глядя себе под ноги и одной рукой отодвигая шарф ото рта,- но могу ли я у вас немного согреться и переждать начавшийся снегопад? В новостях обещали, что он продлиться недолго...

- Добро пожаловать!- Из-за Торю выскочил призрак.- Хотите заказать что-то?

- Благодарю,- смущенно кивнула девушка брюнету, который помог ей сесть.- Кофе... Если можно, то четыре макиато,- попросила девушка, расстегивая молнию на курточке и снимая шарф. После этих действий стало видно, что на девушке была легкая фиолетовая кофточка, оголяющая верхнюю часть груди и плечи, а вместо рукавов были две "полоски" фиолетовой сетчатой ткани, начинающейся на предплечьях, а заканчивающейся на запястьях. И благодаря тому, что кофточка оголяла верхнюю часть груди, была видна татуировка в виде бесконечности с розами.- Вы же выпьете со мной? ... Просто я не люблю одна что-то пить в компании...

Фантом в сумерках/Phantom in the twilight [Завершено]Место, где живут истории. Откройте их для себя