Глава 12. Это Не Сон.

729 43 0
                                    

«Найди то, ради чего ты хочешь жить. Если у тебя нет цели, то тебя однозначно убьют. Теряясь в пространстве, ты забываешь своё имя, кто ты и для чего носишь звание человека на этой грешной планете.»

      Все мысли смешались в однородную массу. Слишком сложно. Непонятно.

      Я сидела на кровати, в соседней комнате от Пятого, пытаясь сопоставить все факты и события, произошедшие за этот день, да и вообще за все время прибывания в этом месте. В голове не укладывались слова брюнета: ещё пару дней назад он ненавидел во мне практически все, проклиная меня за существование, а теперь он вцепился в меня, как в игрушку, не желая просто так отпускать на свободу. Мы оба запутались и не знаем, чего хотим. Но ещё более странно то, что я не знаю, какой дать ответ. У меня к нему смешанные чувства: просто мальчик тринадцать лет, с кучей тараканов в голове, которые не могут поладить между собой, чтобы мозг Пятого в конце концов нормально заработал. Мне его жаль. В такое дерьмо ввязаться — нужен талант и стальные нервы. Тяжко.

      Я внушала себе, что это всего лишь на эмоциях сказанные слова, он про них забудет уже спустя пять минут, словно ничего и не было. Хотелось, словно по щелчку, стереть память: забыть все, что он сказал, что он сделал, забыть всё, что связано с его именем, с его делом, с ним в принципе. Мне не хотелось углубляться в это месиво, зная, что захлебнусь в нём. Но моё сердце желало узнать немного больше об этом парне: какие мысли, какие секреты хранит его голова, какой камень лежит на сердце, что терзает его душу.

      Щелчок. Ручка двери медленно опустилась и в комнату вторгся Пятый, растерянно осматривая все вокруг, не желая останавливать свой взгляд на мне. Он избегал меня.

— Ты чего? — прервав тишину, я лёгким движением руки указала на кровать, чтобы тот сел рядом.

      Парень лишь замялся в проходе, стараясь держать планку, при этом не спуская с лица хмурость. Он вообще обладает другими эмоциями? Я картинно закатила глаза, отведя взгляд в сторону окна.

— Всё намного хуже, чем я представлял, — спустя минуту молчания, с его уст всё-таки слетело пару слов, привлекая моё внимание, — Ситуация вышла из-под контроля и теперь они не остановятся, пока не получат желаемого.

— Ты сейчас серьёзно? —он действительно хотел увильнуть от темы, которая действительно сейчас заслуживает внимания и обсуждения. — Тебя только эти киллеры волнуют?

Твоя случайнаяWhere stories live. Discover now