Геройское Имя И Стажировка

1.9K 129 50
                                    

За один день ученики геройского курса стали невероятно популярными. Их узнавали на улице, в транспорте, в магазинах, просили автограф или сфотографироваться. Для маленьких детей кто-то из студентов уже был настоящим кумиром, на которого можно равняться в будущем. К Норико подходили не раз и не два, судорожно нахваливая и спрашивая про личную жизнь. В основном это были взрослые, впечатлённые её вторым местом в забеге, реже подростки, как она сама, и ещё реже дети, что держали в руках игрушку какого-нибудь героя. Так, стоя в метро, Кохэку слабо потянули за юбку. Сначала девушка подумала, что это какой-то извращенец, она сдержала себя, чтобы не ударить локтем с разворота, но всё-таки повернулась и увидела маленького мальчика с большими восхищёнными глазами. Он широко улыбнулся, и его улыбка показалась такой знакомой и родной, словно у Мидории, что Норико улыбнулась в ответ.

Сегодня льёт дождь. Ещё ранним утром он начал барабанить по крышам и до сих пор продолжал лить. Люди достали свои зонтики и плащи, превращая серый город в разноцветный фестиваль красок. Но Норико не нужен был зонт: светловолосая использовала свою причуду, чтобы не намокнуть. Держа указательный палец вверх, аки профессор, она удерживала воду, которая стекала по бокам от тела, словно у неё действительно был зонт. А если уж какая-нибудь капля и добиралась, то она лёгким движением руки отцепляла её от одежды и выкидывала в бурный поток воды.

Обычно, здание UA встречает своих учеников радостно: с ярким солнцем, с зелёной травой и щебетанием птиц, а иногда и с цветением сакуры. Сегодня же всё наоборот, будто кто-то специально подпортил погоду своей причудой. Невыносимая тоска напала на Японию, словно она оплакивала убитых и раненых героев.

Ингениум больше не сможет сражаться, ему суждено остаток жизнь просидеть в инвалидной коляске, а его брату - Теньи, рядом с ним, вспоминая лучшие времена. И пусть Иида скрывает настоящие эмоции, пусть фальшиво улыбается, ему действительно сейчас тяжело, но делиться парень не хочет. Слишком личное, как считает он сам... Норико давно заметила изменения в его поведении. Как сказала Урарака, Иида ушёл с фестиваля, "подарив" Токоями третье место. Но что заставило парня, который всеми силами хотел впечатлить своего брата, уйти? Оказывается, его же брат... Убийца героев стал более агрессивным, его убийства стали более жестокими.

Иида тоже стал более жестоким, мечтая отомстить. Это может закончиться очень худо, но пока никто не знает об его намерениях.

Breath of fresh air || BNHAМесто, где живут истории. Откройте их для себя