Они погибли защищая свой дом и нас...

395 11 6
                                    


1.

-Мы все прошли через это. Мы не виноваты в смерти тех,кто воевал за нас. Ровно неделю назад Гермиона Джин Грейнджер и Драко Люциус Малфой погибли. Они сделали все для защиты нашего дома - Хогвартса. Они были самыми лучшими мракоборцами и воевали как могли. Давай-те же вспомним их и никогда не забудем из-за чего и для чего они погибли..- закончил свою речь Невилл Долгопупс.Все стояли возле могилы Гермионы и Драко. Никто не мог поверить в их смерть.
-Ты была самым лучшим другом,Гермиона..-сказал Гарри и положил цветы возле её могилы. Рядом села Джинни:
-Я знаю Гарри как вы дружили. Вы были самыми лучшими друзьями,иногда мне даже казалось больше чем друзьями.
Гарри медленно поднялся с места и прошел чуть подальше от гостей. За ним шла Джинни Уизли - его девушка.
-На последнем курсе мы стали очень мало общаться,будто у неё появились другие друзья. - начал Гарри, - и видимо я понял кто. Я замечал их вместе с Драко,когда они танцевали на балу вместе..
-Ты.. ты можешь.. со мной трансгрессировать?-спросила Джинни.
-Конечно, но куда?
Она не услышала видимо этого вопроса, и поставив свою руку они трансгрессировали.
-Мы дома у Гермионы?-спросил Гарри и осмотрелся. Они находились в гостиной Грейнджеров. Гарри бывал здесь, как и Джинни. В гостиной стоял большой серый диван, а напротив него был телевизор. Возле телевизора висели тумбочки, где стояли фотографии родителей Гермионы и самой девушки. Гарри подошел поближе и взял рамку с фотографией Гермионы, где она была еще маленькой. Он ухмыльнулся и положил медленно её на место,чтобы ничего не задеть.
-Пойдем, нам туда.-сказала Джинни и взглядом указала на лестницу,которая вела на второй этаж дома.
Гарри кивнул и стал подниматься по лестнице. Они зашли в Гермионину комнату.
-Зачем мы тут?-спросил он и осмотрел комнату. Он здесь не бывал,потому что девушка не показывала никому свою комнату.
-Я тебе сейчас кое-что покажу..-начала Джинни и стала что-то искать. Гарри заметил,что у Гермионы была очень красивая комната. Возле окна стояла тумбочка,где была одна лишь фотография семьи Грейнджеров. Возле тумбочки стояла мягкая кровать и очень хорошо заправленная.
"Ну, да.. это же Гермиона.."- подумал Гарри и ухмыльнулся своим мыслям. Напротив него стояло небольшое зеркало и он посмотрел на себя. Поттер выглядел не очень прилично,но сегодня можно было.
-Нашла..-сказала Джинни и он оторвался от зеркала.
-Что это?- Гарри сел на кровать и Джинни последовала сделать тоже самое.
-Это личный дневник Гермионы. Она мне сказала,если хоть что-то с ней произойдет в этой битве - показать тебе. Ты и Рон были самыми лучшими её друзьями..-Джинни всхлипнула вспомнив и Рона и Гермиону. Рон Уизли погиб летом,когда Пожиратели Смерти захватили его семью и Рона. Он помог всем, кроме себя. Джинни тогда уехала к Поттеру и не знала всей ситуации,пока не рассказала ей мама.
-Что..? Но она ведь никогда не говорила о дневнике!-сказал Поттер и размахнул руками.
-Я знала о нем. Я была у Гермионы очень долгие дни когда сильно поругалась со всей семьей. Она одна помогла мне. Она рассказывала,что летом перед 7 курсом купила себе блокнот. Она стала записывать в него все что хотела. Иногда я видела её некоторые записи,но вообще она не показывала его мне. Теперь настал тот час когда мы должны посмотреть о чем все-таки писала она в дневнике и найдем какие-нибудь загадки к её и Малфою смерти.
Гарри был немного удивлен словам Джинни, но кивнув он открыл первую страничку.
* Вернемся в прошлое *
27 августа. Гермиона Грейнджер купила себе блокнот где собиралась писать о своей жизни и что вообще происходит вокруг неё.
-О,а что это?-спросила Джинни и посмотрела на дневник. Обложка была очень красивой. На ней были нарисованы звезды,но Гермиона немного постаралась и сделала их так чтобы они двигались.
-Мой дневник. Я купила сегодня его и хочу писать там о своей жизни.
-Прикольная идея!-сказала Джинни и легла на кровать вместе с Гермионой, отложив блокнот в сторону.
-Скучаешь по Гарри?-спросила девушка и посмотрела на свою подругу. Джинни немного вопросительно уставила взгляд и спросила:
-О чем ты?
-Я же знаю,ты его любишь!
-Да ну.. ну.. да. -ответила она и закрыла лицо руками из-за того, что ей было немного стыдно признаваться в кого она влюбилась.
-Да он тебя тоже любит!-ответила Грейнджер.
-Правда?!-спросила Джинни и убрала с лица руки.
-Да-а-а-а.-протянула девушка.
Джинни заулыбалась во все тридцать два зуба и закрыла глаза. Гермиона тоже легла на подушку, закрыла глаза погружаясь в свои мысли. Она поскорее хотела уже поехать в школу и наслаждаться учебниками и занятиями.

Дневник памятиWhere stories live. Discover now