Глава 11. Маска треснула.

735 53 1
                                    

Клаус сидел внизу, не подозревая о том, что происходит на данный момент, пока с коридора не донёсся смачный хлопок двери, что в мгновение вывело из транса. Мужчина выполз из-за стола, направившись к причине страстей, но, как оказалось, все слишком быстро закончилось — без криков, крови и выстрелов. Это показалось странным и подозрительным.

Четвёртый решил проведать своего старичка, который в последнее время слишком странно себя вёл. Может тот и агрессивный бурундук, но чтобы настолько — к такому жизнь его не готовила точно.

Не спеша поднявшись на второй этаж, мужчина услышал женский голос, который кого-то за что-то отчитывал. И это не было похоже на Матильду. Несмотря на то, что Клаус плохо и мало знает о ней, она ещё ни разу не угрожала Пятому, хотя тот может испортить жизнь даже бомжу.

Четвёртый залез в кладовку. Он достал старую, ржавую лопату, хотя вряд ли она ему поможет. Мужчина медленными, робкими шагами направился к комнате своего брата. Голоса, которые перерастали в крики, сильно напрягали со стороны.

                              ***

— Самая страшная ошибка, которую ты совершила в своей жизни - это то, что ты пришла сюда! Ты же не выйдешь отсюда живой! — сквозь смех говорил Пятый, ёрзая на стуле.

Туго затянутая верёвка на животе, руках и ногах мешала движению, делая их болезненными. Парень искал любой способ как выбраться, любую зацепку, которая поможет ему в этой ситуации. Его жизнь и жизнь Матильды находится на тоненьком волоске, который может в любой момент оборваться. Одно лишнее движение - и ты покойник.

Пятый беглым взглядом осматривал комнату. Это тупик. Это безнадёжно.

"Признай — ты совершил ошибку, когда потащил её с собой. Из-за такого, как ты, невинная девушка, которая ничего плохого тебе не сделала, где-то там, одна, шатается по городу. Её в любой момент могут поймать и зверски убить. А ты и дальше будешь метаться в пространстве, избегая её и разговора с ней, как самый настоящий ребёнок." — эти слова пронеслись в голове у Пятого, сильнее разжигая ненависть внутри.

— Зачем она тебе?! Эта бездарность, которая ничего не может сама. Эту тряпку всю жизнь покрывали и делали поблажки. А ещё называется лучший киллер! У тебя был выбор и ты дал не верный ответ! Теперь ты и твоя недоподружка будете мучиться! — она не успела договорить до конца, как со спины раздался звон, словно по чему-то железному ударили, после чего блондинка упала к ногам Пятого.

Твоя случайнаяWhere stories live. Discover now