Спать

189 3 0
                                    

   По мосту на огромной скорости мчит дорогая иномарка. Я все еще там, за перилами. Мне ужасно хочеться спать - это единственное чувство, которое у меня осталось.

   Неожиданно машина резко тормозит и раздается визг тормозов. Из нее выбегает худенькая блондинка невысокого роста. До меня медленно доходит, что это Мика. Похоже, я влип.

   - Блин, Ален, какого хера?! – она подбегает ко мне и истерично орет.

   - О Мик, привет! – растягивая слова выдавливаю из себя. – Что ты здесь делаешь?

   - Это я что здесь делаю?! Давай вылезай оттуда, а то я тебя сейчас сама утоплю, самоубийца хренов! – дрожь в ее голосе выдает все ее чувства – она напугана, и это еще мягко говоря.

   - Спокойно, детка, у меня все под контролем, - перекидываю ноги через перила, и шатаясь, иду к ней.

   - Какой к черту контроль?! – по слогам говорит она. – Немедленно садись в машину и поехали домой.

   - Я не поеду домой!

   - И почему это? – уже со злостью говорит она.

   - Не поеду и все!

   - Ладно, быстро в машину, там поговорим.

   На улице заметно похолодало. Дождь усилился. Ветер, кажется, пытался снести все на своем пути.

   Заскакиваю в машину, Мика уже там. Она смотрит на меня так пристально, что я не выдерживаю и отвожу взгляд. Немного стыдно, никто еще не видел меня в таком состоянии. Я всегда предпочитал одиночество – так проще, не люблю казаться слабым на людях.

   Мика первая не выдерживает:

   - Итак, что это было?

   - Извини, только никому ни слова. Ты ничего не видела! Отвези меня, пожалуйста, в отель, – пьяно говорю я.

   -  Почему ты не хочешь домой? – медленно по слогам говорит она. Мне становиться смешно. Я начинаю смеяться. Не знаю почему, но мне хочется смеяться. Это мое оружие. Кода мне фигово, я всегда так делаю. Мика удивленно смотрит на меня и выдавливает: – Похоже тебе надо в психбольницу, а не в отель.

   Когда я более-менее успокоился, Мика завела машину и подбросила меня в отель – поняла, что спорить со мной бессмысленно. Хотела проводить меня, но я не разрешил – того, что она видела, уже вполне достаточно. Надеюсь мать ничего не узнает. Дерьмо, надо было напиваться где-нибудь подальше!

   Добравшись в номер, я одетый заваливаюсь в кровать. Обо всем подумаю позже, сейчас единственное, что мне нужно – это поспать. Сон – мое любимое лекарство на все случаи жизни.

Мой Бог - одиночествоМесто, где живут истории. Откройте их для себя