Глава 8

6.9K 371 1
                                    

Гарри стоял возле двери в спальню Сьюзен и не понимал, почему его сердце сейчас так быстро колотится. Поднеся руку к двери, он затаил дыхание и легонько постучал. Услышав разрешение, парень аккуратно толкнул тяжелую дверь и заглянул в комнату. Сьюзен стояла возле зеркала и расчесывала волосы.

— Я хотел проверить, готова ли ты... — откашлявшись, произнес парень.

— А что, уже десять? — испуганно спросила девушка, оставив расческу на тумбочке. А затем побежала за легкой кожаной курткой, увидев, что Гарри тоже одет в кожанку, под которой виднелась серая толстовка.

— Нет-нет. Ты не спеши. Я подожду тебя внизу, хорошо?

— Да, хорошо, я тебя догоню, — кивнула девушку и открыла шкаф.

Через две минуты Сьюзен сбежала со второго этажа, попутно застегивая куртку. Открыв входную дверь, она вышла на улицу, где возле мотоцикла, запустив руки в карманы джинсов, её ждал Гарри.

— И вправду, прохладно, — произнесла девушка, спустившись по мраморным ступенькам к Стайлсу.

— Да, есть немного. Надеюсь, ты не боишься мотоциклов и скорости? — улыбнулся парень, протягивая девушке шлем.

— Не знаю, — улыбнувшись в ответ, Сьюзен пожала плечами, — мне никогда не приходилось ездить на мотоциклах.

Гарри помог ей надеть шлем, а затем справился со своим. Сьюзен села на мотоцикл сзади парня, но её постигла неловкость:

— А руки куда?

Парень усмехнулся и, нащупав сзади себя две маленькие ладошки, взял их в свои и обвил вокруг своего торса.

— Держись покрепче. Будем надеяться, что тебе понравится, — он завел мотор и, оттолкнувшись ногой от асфальта, попутно нажал на газ, и мотоцикл с ревем выехал со двора.


Пара быстро ехала ночным городом. Автомобилей на дороге мало, улицы почти пустые, фонари и деревья на обочинах мелькали одни за другими. Сьюзен покрепче обхватила парня и посильнее прижалась к нему. Ей не было страшно, но она испытывала совсем новые для неё чувства, чувства скорости, свободы… 


Гарри припарковался возле тротуара на одной из улиц, с которой открывался вид на Темзу. Легким движением левой ноги, парень поставил мотоцикл на стойку и снял шлем. Сьюзен выпустив из объятий парня, также избавилась от шлема. Они слезли с мотоцикла, и Гарри, взяв девушку за руку, повел за собой в сторону берега реки.

— Куда это мы?

— Увидишь, — загадочно улыбнулся Гарри, посмотрев на растерянную Сьюзен. — Кстати, как тебе первая поездка на мотоцикле?

— Мне понравилось. Но за исключением того момента, когда ты выскочил на светофоре перед грузовиком на бешеной скорости… — нахмурив брови, улыбнулась девушка.

— Да, я заметил. Думал, ты мне все ребра переломаешь своей хваткой, — засмеялся Гарри. — Но вообще, извини. Я не слишком привык ездить с кем-то еще.


Пара спустилась по лестнице и оказалась на причале. У берега было пришвартовано много разных яхт, пароходов и катеров.

— Зачем мы здесь, Гарри? — поинтересовалась Сьюзен, следуя за парнем по причалу, который внимательно что-то высматривал между суднами.

— Ну, когда я говорил, что езжу в город, то я не имел в виду только мотоцикл, — усмехнулся брюнет и остановился возле большого изящного белого катера.

Ступив на катер, Гарри подал руку Сьюзен и она, крепко обхватив его ладонь, осторожным шагом переступила с причала на палубу. 

— Так значит, у тебя еще и свой катер имеется? — изогнув бровь, улыбнулась девушка.

— Если быть скромным, то не только, — сверкнул глазами Гарри и засмеялся, заводя катер.

— И куда же мы поплывем? — поинтересовалась Сьюзен, упершись на ветровое стекло.

— Небольшая прогулка ночным Лондоном, — ответил парень, выруливая с причала.

Гарри очень надеялся, что не зря он перед выходом захватил ключи от своего катера. Парень искреннее верил, что сможет удивить девушку, даже такими мелочами. Пол был прав: где-то под шелухой этого избалованного эгоиста живет романтик…

Катер стремительно несся по течению, рассекая волны и прохладный ветер. Красивые подсвеченные здания, мосты, проносящиеся мимо катера, шум города и воды… Красиво… 
Проплывать ночью под Лондонским мостом, это невозможно описать словами. Его величество поражает, а дух захватывает. 
Когда они проплывали возле самых красивых мест этого города, Гарри немного сбавил скорость. 

— Красота, — прошептала Сьюзен. — Не думала, что своему городу можно удивляться снова и снова.

— Можно, — ответил Гарри, переведя взгляд на девушку. — Ты не замерзла?

— Нет, — запнулась Сьюзен, — ну разве чуть-чуть…

Гарри совсем сбавил скорость и отпустил руль, а затем стал снимать свою куртку. Парень стянул с себя толстовку и протянул девушке.

— Не стоит. Ты ведь замерзнешь в одной футболке и куртке, — помотала головой девушка, но под пристальным взглядом парня все же взяла большую толстовку и натянула поверх своей курточки. 

Толстовка Гарри еще была очень теплая и пропахла его терпким парфюмом. Почувствовав это, на губах Сьюзен промелькнула незаметная улыбка.

— Спасибо, — прошептала девушка.

— Не за что, — улыбнулся Гарри и, набросив на себя куртку, опять надавил на газ. Катер с ревем развернулся, и снова умчался по реке.

Сьюзен наблюдала за ночным городом, посильнее натянув на холодные ладошки теплые рукава толстовки парня. Она была безумно счастлива, что поехала с Гарри сегодня. Ей нравилась его компания. Так спокойно… Никуда не нужно бежать, волноваться, прятаться… С ним она чувствовала себя в безопасности. С каждым днем девушка открывала его для себя все больше. «Он, несомненно, был бы хорошим другом» — думала Сьюзен. Она пока не догадывалась, что сам Гарри отчаянно надеется на что-то большее, но пока это еще недосягаемо для него…

***

— Ну, как? Лучше, чем сидеть дома? — усмехнулся Стайлс, снимая шлем. И девушка проделала то же самое.

— Шутишь? Это было прекрасно! — засмеялась Сьюзен, слезая с мотоцикла. — Ладно, я пойду в дом погреюсь.

— Да, конечно, — кивнул Гарри, также сидя на мотоцикле, который он собирался отогнать в гараж.

— Еще раз большое спасибо! — произнесла Сьюзен и обняла Гарри, а затем, улыбнувшись, побежала в дом.

Beauty and the Beast [h.s]Место, где живут истории. Откройте их для себя