38 глава

34.1K 1.6K 233
                                    

Через полчаса машина Найла въехала в Хэмпстед-Хит в Северном Лондоне. Домом Гарри оказался красивый особняк, не уступающий по роскоши особняку Найла. Хозяин уже встречал нас у двери, в глубине дома звучала музыка.

- Ну наконец-то, - сказал Гарри, пожимая руку Найлу.

- Привет, красотка, - Гарри обнял меня и поцеловал в щеку, - проходите, уже все в сборе.

Мы прошли во внутренний дворик. На мягких диванчиках под красивым цветущим деревом сидели Зейн с симпатичной светловолосой девушкой, Луи с Лиамом стояли рядом, в их руках были коктейли. Я заметила, что Луи что-то шепнул Лиаму, и они улыбаясь посмотрели на меня с Найлом. Глаза Луи улыбались. Мы подошли поздороваться. Найл протянул руку сначала Зейну, потом Лиаму, а после некоторой заминки и Луи, который, посмеиваясь, пожал ее.

- Что ты все время ржёшь? - прошептал сквозь зубы Найл Луи. Я стояла рядом, но сделала вид, что ничего не слышала, с интересом рассматривая дом Гарри.

- Просто ты похож на ревнивого идиота, - Луи попытался сделать серьезное выражение лица, но у него не получилось, и он рассмеялся, - Найл, просто ты никогда таким не был, может ты это того...? влюбился?

- Да пошел ты, - хмыкнул Найл и повернулся ко мне, - кстати, Кэт, хочу представить тебе Перри, девушку Зейна.

Перри кивнула мне и улыбнулась.

- Перри, это Кэтрин, моя... - Найл на секунду запнулся, - ... моя очень хорошая подруга. Я перевела взгляд на Луи и увидела, что тот едва сдерживается от смеха. Я поняла, что ему очень нравится подшучивать над Найлом, но он делает это беззлобно. Чувствовалось, что между парнями такие крепкие дружеские отношения, очень похожие на мои с Бри. Я улыбнулась в ответ на улыбку Перри.

- Как насчет подкрепиться перед турниром? - спросил Гарри, - Думаю, что Найла спрашивать об этом уже не нужно. Все посмотрели на Найла, который уже с аппетитом уплетал сэндвич.

- Что? - спросил Найл, увидев, что все на него смотрят, - Не видели, как я ем?

- Мы только и видим, как ты постоянно ешь, - произнес Гарри, и все засмеялись.

День прошел замечательно, мы сыграли три сета в теннис, загорали, купались, слушали музыку, дурачились. У меня было такое ощущение, что я всех знаю уже целую вечность. Наступил вечер, и мы решили разыграть еще один сет, т.к. счет был равный. Гарри играл довольно неплохо, поэтому я частенько пропускала мяч. В какой-то момент мне показалось, что ему нравится подавать мяч так, чтобы я его не поймала, и наблюдать за моей пятой точкой, пока я за ним нагибаюсь.

- Гарри, может хватит пялиться на красивую попку мисс Джонс, - усмехнулся Найл, как будто прочитав мои мысли, когда я в очередной раз наклонилась поднять пропущенный мной мяч. Кудрявый наглец лишь улыбнулся в ответ.

- Ну тогда лови ты, - крикнул Гарри Найлу, резко подав мяч.

Найл побежал к мячу, но вдруг оступился и растянулся на корте. Бросив ракетку, я подбежала к нему. С другого конца корта уже бежали Лиам и Гарри.

- Найл, тебе больно? - я опустилась перед ним на колени.

- Терпимо, Кэт, - пытаясь встать, Найл поднялся на колени, но скривился от боли.

- Да я же вижу, что больно! - я обняла его за плечи, помогая встать. Мне помогли подбежавшие Гарри и Лиам.

- Эй, Найл, все в порядке? - Гарри выглядел встревоженным, - Прости меня, это из-за меня...

- Да брось ты, все это ерунда, - наступив на левую ногу, Найл вскрикнул от боли, - хотя нет, нифига не ерунда...

Парни усадили побледневшего Найла на диван, левое колено которого слегка опухло.

- Я вызову врача, - Гарри вытащил телефон и набрал номер.

Через 10 минут приехала скорая помощь.

- Вам срочно нужна госпитализация, - сказал врач, осмотрев колено, - дело серьезное, нужно сделать снимок. Фельдшер подкатил кресло и помог Найлу перебраться в него.

- Кэт... - Найл заглянул мне в глаза, - ты ведь поедешь со мной?

- Конечно, - я взяла Найла за руку и прошептала, - я тебя никогда не оставлю...

ФизрукМесто, где живут истории. Откройте их для себя