Глава 6

7.4K 345 5
                                    

С того времени прошел еще месяц. Сьюзен все также оставалась жить в доме у Стайлса. Дела с отцом девушки оказались куда запутаннее, чем думали адвокаты, поэтому это могло занять еще два-три месяца. За этот месяц Сьюзен уже довольно хорошо ужилась в этом доме и без проблем ладила с его жильцами. Иногда девушке становилось совсем скучно, поэтому она умоляла Бетси или Агнес дать ей какую-нибудь работу. Но женщины почти всегда отказывали ей, и тогда Сьюзен мучила Фернандо, чтобы он научил её готовить что-нибудь интересное. К счастью девушки, он зачастую-таки соглашался.

Также она иногда играла с Джесси, но очень редко, поскольку собака почти что вечно находилась рядом с Гарри, а вот самого парня за этот месяц Сьюзен видела всего несколько раз, когда он темными вечерами, натягивая на себя капюшон толстовки, выходил из дома. А затем во дворе слышался рев мотора черного Ducati*, скрывающегося за вратами имения.

***

Час ночи. Сьюзен отчаянно вертелась на белоснежной кровати со стороны в сторону в попытках уснуть, но все тщетно. Глаза так и не желали смыкаться, а горло мучила ужасная жажда. 

Девушка нервно вздохнула и откинула одеяло, после чего опустила ноги на холодный паркет. Набросив на себя теплый махровый халат, лежавший возле кровати на стульчике, девушка направилась к двери. 

Выглянув в коридор, Сьюзен немного поморщилась от легкого света, который исходил от небольших светильников на стенах. В доме было очень тихо, что свидетельствовало о том, что все уже давно спят. 

Девушка, стараясь как можно тише, спустилась по лестнице на первый этаж и направилась на кухню. Пройдя через столовую, она легонько открыла дверь и заметила, что там тоже горел тусклый свет над столешницей по центру. Сьюзен зашла на кухню и увидела, мужской силуэт, сидящий за барной стойкой. Это был Гарри.

— Я не помешаю? — робко спросила девушка, на что парень, вздрогнув, повернулся и посмотрел на Сьюзен. Видимо он так задумался о чем-то, что даже не заметил, как в кухню зашел кто-то еще.

— Нет, проходи, — кивнул парень и снова повернулся к барной стойке.

Девушка медленно прошла к холодильнику и вытащила оттуда пакет сока, а затем последовала с ним к шкафчику, где находились стаканы. 

— Почему ты не спишь, Сьюзен? — после небольшой паузы спросил Гарри.

— Почему-то не могу уснуть, — пожала плечами девушка и повернулась к парню, на которого не осмеливалась посмотреть до этого.

Beauty and the Beast [h.s]Место, где живут истории. Откройте их для себя