Эпизод 15 - Подарок

8.9K 134 1
                                    

Эпизод 15 - Подарок

На столе завибрировал мобильник. Я взглянула на дисплей: мама. Ну вот, не успели отъехать от Лондона, а ей уже что-то понадобилось.

- Да?

- Лина, деточка, как у вас там дела?

- Великолепно, - делая глазами знаки Льюку, произнесла я.

- Надеюсь, что вас хорошо кормят? - поинтересовалась мама.

- Да, просто замечательно. Представляешь, на ланч мы...

- Да-да, представляю. Пару лет назад нас с твоим отцом угораздило поехать на Восточном Экспрессе в Париж. Никогда не забуду - поезд еле-еле тащился, но при этом меня так укачало, что я ни куска не могла проглотить. А Филипп, как ты знаешь, такими вещами не страдает и, конечно же, ел за двоих и все время нахваливал их повара. К сожаленью, фамилия его у меня из головы вылетела, но, может быть сейчас....

- Мама! Не понимаю, какое это все имеет отношение к моему путешествию?

- Ах да, - воскликнула она. - Я же не об этом хотела с тобой поговорить...

- А о чем? - спросила я, любуясь, как на моей десертной тарелке плавают в винном соусе белоснежные холмики сыра марскапоне.

- Только что твоему отцу звонил посол Италии в Париже. Он хочет передать Филиппу какую-то старинную венецианскую маску...

- Мама, - перебила я, – я очень рада за папу, но мы с Льюком не собираемся останавливаться в Париже...

- Лина, я бы и не просила тебя останавливаться в Париже, если бы уже не пообещала папе, что сегодня вечером ты её для него заберёшь, - выдала она.

Белоснежные холмики итальянского сыра марскапоне разом потеряли для меня свою привлекательность, и я почувствовала, как во мне зарождается неприязнь к итальянскому послу и к его не к месту сделанному подарку.

Мама сочла мое молчание согласием и стала, слегка коверкая французское произношение, диктовать мне адрес резиденции посла.    

Загадка Восточного ЭкспрессаМесто, где живут истории. Откройте их для себя