Глава 1733. «Божественность»

432 10 0
                                    


— Бронзовый гроб...

Глядя на древний бронзовый гроб за бронзовой книгой, первая мысль Линь Мина была о том древнем бронзовом гробе в бессмертном храме и Камне Эмбриона Духовной Сущности, который был запечатан внутри.

Может ли схожий аватар оказаться внутри этого гроба?

Эта мысль неизбежно пересекла разум Линь Мина. Сутра Асура, созданная Хозяином Дороги Асуры, охватывала широту Законов, которые были слишком обширны для воображения. Неизбежно существовали Законы, которые не были подходящими для культивирования Хозяином Дороги Асуры.

33 Небесных Дао были всеохватывающими. Были среди них методы культивирования более подходящие для душевников и методы культивирования более подходящие для святых.

Каким бы безумно уникальным не было тело мастера, один человек никак не мог культивировать все Законы.

Таким образом, даже если кто-то потратил бы 100 миллионов лет на культивирование некоторых Законов, у него все еще может и не быть заметных достижений.

Даже Хозяин Дороги Асуры не смог избежать такой ситуации. Таким образом, Хозяин создал систему аватаров. Используя его исходную сущность, энергию, божественность или даже всевозможные небесные материалы, он мог создать свой собственный аватар. Затем он отделил часть своего сознания и запечатать его в аватаре.

Эти аватары могли бы использоваться, чтобы культивировать Законы, которые не мог принять его основной организм. Когда эти аватары достигали больших успехов в их культивировании, они могли бы реинтегрироваться с основным телом. Когда все эти аватары слились воедино, он смог освободиться от оков Небесного Дао!

Понимая все это, Линь Мин начал переполняться волнением. Он уже обладал Камнем Эмбриона Духовной Сущности, который мог культивировать Законы трансформации тела. Тогда какой же аватар был в этом втором бронзовом гробу?

Системы сбора сущности? Системы закалки души?

Линь Мин не сразу открыл древний бронзовый гроб, а убрал фиксатор на бронзовой книге и начал переворачивать страницы.

На титульной странице древней книги в числе нескольких первых строк было написано:

— Если небеса не имеют пути, я последую за Небесным Дао. Если небеса не дадут мне пути, тогда я установлю свои небеса!

Мир боевых искусств Том 9Место, где живут истории. Откройте их для себя