Глава 98. Картинки на свитках из шкур животных

38 5 0
                                    

Шао Сюань опустил полог из шкуры животных и поприветствовал ее:

- Привет, меня зовут Ах-Сюань, и я здесь, чтобы учиться у Шамана.

Девушка, которая занималась раскладыванием трав на каменной плите, посмотрела на Шао Сюаня, а затем улыбнулась:

- Меня зовут Гуи Зе.

Не смотря на то, что она улыбалась, Шао Сюань не чувствовал доброты или приветствия от ее улыбки, но в ней не было и какой-либо злобы. Подобно Шаману, она ласково улыбалась всем, но это было очень показательно.

Ну что ж, у Шамана была отличная ученица. У них были идентичные улыбки.

По сравнению с другими воинами, чья сила тотема пробудилась, Гуи Зе была относительно стройной. В конце концов, вне зависимости от того, мальчик или девочка, любой, кто пробудил свою силу тотема, будет иметь более плотное телосложение. Поэтому они выглядели бы более сильными с точки зрения внешнего вида.

Внутри было теплее, что подтверждало слова о том, что Медицинский дом был связан с Огненной Ямой. Шао Сюань не знал, как сюда доставляется тепло, потому что в комнате не было ничего необычного или подозрительного.

Шао Сюань подошел к каменному столу и спросил:

- Что мне сделать в первую очередь?

Гуи Зе отставила каменную тарелку, которая у нее была в руке, и сказала:

- Ты можешь просто стоять и смотреть, что я делаю.

- Конечно. - Шао Сюань не считал это какой-либо проблемой. Ему нужно было сначала посмотреть и понять, потому что он понятия не имел, как обрабатывать эти травы.

Все растения были совершенно незнакомы Шао Сюаню, но то, что он знал о травах из своей прошлой жизни, о том, что большинство медицинских растений нужно было отбирать и обрабатывать, прежде чем их можно было использовать для людей, осталось верным и в этом мире.

Одно растение может оказывать различное воздействие разными своими частями. Некоторые его части могут спасти жизнь людей, в то время как другие части могут ухудшить ситуацию или даже отнять жизнь людей.

Тем не менее, теперь все, что Шао Сюань знал о травах, было основано на использовании обычных растений и трав с которыми он сталкивался во время своих походов с охотничьей командой. Когда он был частью передовой группы, он кое-что узнал о сборе редких растений. Например, как определить правильное время, чтобы извлечь растение, какие растения имели ценные части над землей, а какие растения требовалось выкапывать целиком, какие растения можно было собирать всегда, а какие только во время их цветения.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now