Глава 56. Король Каменных Червей .

35 7 0
                                    

Первоначально это был просто небольшой нечеткий "жужжащий" шум, его можно было легко спутать с другими шумами в туннеле. Однако он постепенно стал яснее.

Шао Сюань подумал об истории, которую он услышал от Ланг Га, в которой говорилось, что в пещере живет Король Каменных Червей. Раньше он не совсем верил в историю, ведь так много воинов-охотников были здесь раньше, и никто из них никогда не видел легендарного Каменного Червя. Даже в рассказах их предков его существование было всего лишь домыслом.

Внутри пещеры действительно был "жужжащий" шум, но теперь Шао Сюань был уверен, что это был не только "жужжащий" шум ветра, но и шум дыхания, смешанный, примешавшийся к остальным звукам. Более того, дыхание постепенно приближалось, становясь более отчетливым.

Шао Сюань согнулся и поднапряг ноги, чтобы подняться по склону. Склоны и стены вокруг были немного более крутыми и скользкими, чем тропы, по которым проходила охотничья группа, поэтому взбираться по склону было труднее. Шао Сюань не осмелился использовать меч, потому что он волновался, что звук может разбудить Короля Каменных Червей. Май и другие предупреждали, что они должны стараться быть как можно тише, пока они идут по пещерам, и у них, конечно же, была на то причина.

Звук дыхания приближался с очень большой скоростью, намного превосходящей ожидания Шао Сюаня, и казалось, что он мог приблизиться в мгновение ока.

Воздух казался довольно влажным. Запах лайма наполнял воздух, и с течением времени этот запах становился все более отчетливым. Шао Сюань мог явно ощущать повышенную влажность вокруг, в то время как стена, по которой он поднимался, стала покрываться крошечными капельками воды, что сделало стену еще более скользкой, чем раньше, и подъем становился все труднее, чем когда-либо. Шао Сюань, наконец, был вынужден остановиться после нескольких неудачных попыток.

Невозможно было подняться!

Он ощущал слой склизкой жидкости между стеной и ладонями, и он чувствовал то же самое под ногами. Ему было трудно даже удерживать равновесие. Он не мог позволить себе ни на минуту расслабиться, потому что, если бы он это сделал, он просто соскользнул бы по тропинке.

Какого черта!

Это не имеет никакого смысла!!

Всего лишь мгновение назад стена в пещере была в порядке. Несмотря на то, что она была немного более скользкой, чем пути, которые они использовали, чтобы пройти с охотниками, а наклон был немного круче, это было бы непростой задачей для Шао Сюаня, чтобы подняться вверх, но его способностей хватило бы на это. Однако, спустя совсем недолгое время, стена так изменилась!

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now