Глава пятая. Творец и Палач.

19 6 2
                                        

Асур вздрогнул. Внутренне, разумеется. Женский голос совершенно не походил на голос Хаоса. " Но кто тогда пришёл ко мне? "подумал он. 

-Ну так ты повернись и узнаешь, кто же пришёл к тебе- немедленно ответил голос. Незнакомка без труда смогла прочесть его мысли!

Незамедлительно повернувшись к незнакомке Асур был несказанно удивлён двумя вещами. Во-первых незнакомка явно обладала огромными силами раз смогла залезть в голову к нему,  а во вторых он не создавал такое странно-красивое творение...с рогами.

-Ты очередное творение моей сестры? Что тебе нужно от меня?- как можно спокойнее спросил бессмертный, за что незамедлительно получил лёгкий  подзатыльник

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

-Ты очередное творение моей сестры? Что тебе нужно от меня?- как можно спокойнее спросил бессмертный, за что незамедлительно получил лёгкий  подзатыльник. Асур поперхнулся больше от наглости незнакомки, чем от удара. 

-Как ты смеешь ко мне прикасаться?! Ты знаешь кто я такой?-возмущённо сказал он.

-Кто ты такой? Любимчик Пустоты и её второй ребёнок, сотворивший пару-тройку уродливых народцев которые уже сейчас на грани войны. К тому же ты поссорился со своей старшей сестрой, которая сильнее и умнее тебя. Вот кто ты. Или же мне продолжить дальше? - с откровенной издёвкой сказала девушка.

-Прежде чем продолжать, хотя бы назовись- тихо прошептал юноша, поражённый наглостью незнакомки до глубины души.

-Как скажешь. Лирай, рада познакомиться с тобой, сын Пустоты. Я создана твоей матерью для наблюдения и контроля. И мне неприятно сообщить тебе, что пока всё идёт из рук вон плохо. Что ты думаешь делать? Такими темпами ты никогда не увидишь матушку, Асур- сказала Лирай.

-Откуда ты всё это знаешь? Неужели мама рассказала тебе всё?- спросил Асур.

-Разумеется я должна была это знать, иначе я бы не смогла выполнять возложенные на меня обязанности. К слову, ты недостаточно хорошо спрятал свою книгу бессмертия- хихикнув ответила девушка.

Асур не сдержался. Молниеносно вскочив, он прижал Лирай к стене. Вся комната тряслась от его силы. Рука сомкнувшаяся на горле девушки сжималась всё крепче.

-Ты помогла получить её?! Зачем?! я спрятал её подальше от себя чтобы хоть немного в будущем снизить интерес к Изначалию! Ведь все мои дети будут думать, что секреты на все тайны и загадки находятся у меня!- почти что закричал он на девушку.

К его удивлению Лирай лишь мягко убрала руку с его горла и словно подумав, поклонилась Первому.

-Твоя сила пробудилась, но пока ещё не полностью, господин Асур. Хаос куда опаснее, чем ты можешь себе вообразить. Насчёт книги не беспокойся, мальчик по имени Гердер уже отнёс её тени по имени Илерис, а тот вернул её в хранилище. Я позаботилась о ещё большем усилении защиты. Но ты поступил необдуманно- почесав голову сказала Лирай.

-Необдуманно?! Откуда я мог знать, что моя мать создала кого- то моего уровня?!- возмутился Творец.

-Ну, я не твоего уровня, так как я не обладаю таким же бессмертием как ты , а в остальном да, быть может мы и равны. Кроме умственных способностей, разумеется- рассмеявшись сказала девушка.

Прежде чем бессмертный успел что- то возразить, Лирай мягко-мягко погладила его по голове, с лёгкой грустью улыбаясь при этом.

-Знаешь, я бы не хотела вашего конфликта с Хаосом, но это её натура. Остановить её будет крайне трудно. Пусть и ненамного, но она старше даже меня, больше видела и больше знает, чем мы оба- тихо сказала Лирай, отойдя от юноши.

-Но по твоему голосу я чувствую, что ты хочешь помочь мне с этим?- осторожно спросил Асур. Увидев кивок Лирай, он слегка улыбнулся.

-Тогда извинись- просто сказал он.

-Извиняться?! За что?! Ааа... какой же ты коварный мальчишка- беззлобно сказала Лирай. 

-Извиняюсь, Творец Асур за недостойное поведение. Так пойдёт?- насупившись спросила она Первого.

-Над многим придётся поработать, но, в целом, пока что сойдёт. Но только пока- скопировал её тон бессмертный.

-Однако, мне надо знать о тебе всё, чтобы в будущем я мог считать тебя своим союзником и доверять тебе - добавил он, садясь на кровать и жестом приглашая девушку сесть рядом.

Лирай странно посмотрела на него. Убийца по натуре но с нотками женственности, она была поражена. Девушка была уверена, что всем будут интересны её навыки и силы, но никак не личная жизнь. " Он и правда истинный сын моей хозяйки. Добрый, чуткий, и пожалуй, очень умный" - подумала она садясь рядом.

-Ты действительно хочешь услышать мою историю? Предупреждаю, она местами грустная ведь я... была совсем другой- с едва ощутимым волнением в голосе спросила Лирай.

-Да, я хочу знать о тебе всё, хочу быть тебе другом, прекрасное творение Пустоты, Лирай- широко улыбнувшись сказал Асур.

-Дарирана... Когда то меня звали так- тяжело вздохнув, начала свой рассказ, Лирай.



Асур 2. Тёмные дни.Where stories live. Discover now