Эпизод 5 - Коленка

12.4K 132 7
                                    

Эпизод 5 - Коленка

Я взглянул на Лину. Прижавшись лбом к стеклу вагонного окна, она мечтательно всматривалась куда-то в туман. Интересно, какие «сказочные виньетки» видятся ей в этих клочьях водяного пара...

Достав блокнот, который мне приглянулся в одной из витрин на вокзале Виктория, я открыл его и стал набрасывать в нем профиль Лины.

Вообще-то, я ничего со времен Беркли не рисовал. В Бостоне у меня всегда был под рукой художественная тетрадь, поскольку, хоть я там и учился музыке, сам город как-то располагал меня и к другим творческим занятиям.

Особенно много набросков у меня осталось с тусовочных встреч студентов различных колледжей и университетов Бостона на одной из площадей Гарварда в Кембридже. Сам не знаю, почему, но в ту пору я увлекался балеринами, вернее их ногами, и все выискивал в толпе студенток с артистических факультетов идеальную пару. Потом мой интерес как-то сам собой пропал, и я бросил рисование...

Поезд слегка качнуло в сторону. Моя нога, скользнув по шелку юбки Анджелы, на мгновение чуть сильнее прижалась к её бедру. Меня потянуло положить ей руку на коленку. Я уже было собирался это сделать, как почувствовал, что кто-то на меня смотрит. Подняв глаза, я наткнулся на осуждающий взгляд пожилого джентльмена. Неужели старик умеет читать чужие мысли, подумал я и, тут же покраснев, опустил глаза.

Через несколько секунд я снова украдкой взглянул в его сторону. Однако на этот раз пожилого джентльмена в кресле не оказалось. Приподнявшись в кресле, я пробежался глазами по салону, но старика нигде не было видно.

Показалось, наверное, подумал я и бросил взгляд на Лину... Но она больше не всматривалась в окно - её голова была откинута на спинку кресла, а глаза закрыты... Я уже собирался вернуться к рисунку, как с губ Лины слетело что-то похожее на стон.

______________________________

[1] Музыкальный колледж Беркли (англ. Berklee College of Music) - американское высшее музыкальное учебное заведение, основанное в 1945 году и расположенное в Бостоне.

[2] Ке́мбридж, Ке́ймбридж - город в штате Массачусетс в США, отделяется р. Чарльз от города Бостона 

Загадка Восточного ЭкспрессаМесто, где живут истории. Откройте их для себя