Глава №17. Все ещё ребенок.

158 10 0
                                    

  - Вот, дурак! – прошипела Эльза, сжимая ежедневник, отданный им. – Чтобы ты... - начала она развязывать ленточку, что располагалась почти у краев этой книжечки, по вертикали. Действуя как замок, хоть и не надежный.

- Лучше бы Вам этого не делать, Госпожа, - заводя машину, спокойно проговорил этот дворецкий.

- Что? Ты знаешь, что там находится? – отпустила она эту ленту, и удивленным взглядом одарила бедного Гери.

- Да, но этого я не скажу. Если Вы откроете его, это приведет не к очень хорошим последствиям, - машина тронулась с места, и «дворецкий» замолчал, сосредоточенно уставившись на дорогу.

- Что...же там? – взволновано, проговорила она, разглядывая ежедневник. Почему-то вспомнилось это лицо, лицо Жерара, которое смотрело на неё такими злыми и обиженными глазами.

- Когда прибудете к месту назначения, не беритесь читать сразу. Когда разберетесь в своих чувствах к Молодому Господину. Ненависть ли это? Дружба ли это? Не важно. Главное, что после осознание этого, Вы поймете, стоит ли читать это. Там не только пустые строчки. В них сама душа Молодого Господина. Если бы какой-нибудь незнакомец влез в Вашу душу, не разозлились бы Вы? – он взглянул на спокойную Эльзу и продолжил: - Вот именно. Ваши глаза говорят за себя. Это сильно разозлило бы. Поэтому, не стоит это делать только из жалости.

Она промолчала. Тогда у неё в голове возникла ещё дюжина вопросов, на которые она без сомнений бы дала ответ раньше, но не сейчас. Это было слишком тяжело. Ценим, когда потеряем? Никогда ещё Эльза не задумывалась над этими словами. Возможно, она ещё никогда и никого не теряла? Все это имеет место быть.

***

- Ещё один повод ненавидеть игры, - устало положил свою голову на стол. – Как же раздражает. Такое ощущение, что в этой компании больше никого нет, кроме нас. И поэтому, мы выполняем эту бессмысленную работу.

- Объясняю сотый раз, Нацу! Слушай же внимательно! Женщина, что уволилась пару дней назад, оставила незаконченной свою работу. Ты ведь даже не удосужился проверить, все ли в порядке осталось после нее. Так нет! Мистер Драгнил вместо этого ездил куда-то, так ещё и выдал премию этой женщине. Надеюсь, ты больше не спросишь, почему все так произошло, - проговорила Лис, усердно что-то печатая.

- Но уже второй час ночи, это ненормально, что мы так долго сидим. Тебе завтра рано на лекции, мне нужно на собеседование, где мы будем тестировать какую-то очередную тупую игру.

- Боже! Нафиг ты вообще тут работаешь? Ты же только проблемы делаешь, ничего хорошего от тебя не дождешься, - эти слова эхом отозвались в подсознании Нацу. Он резко встал, и посмотрел на неё с такой яростью, что она чуть от страха не опрокинула кружку, которую держала в руках, около рта.

- Если так, то делай все одна, - высказался Нацу и, забрав пиджак, хлопнул дверью.

- А-а-а-а, какой вспыльчивый!

Как только вышел за пределы кабинета, то сразу же победно улыбнулся. Нацу достал телефон и начал набирать на ходу сообщение Лис, и вот, что там было:

«Закажи такси и езжай домой. Завтра предстоит трудный день».

Время уже подходило к трем часам ночи, а парень ни в одном глазу, так как он решил ехать в больницу. Он же, вроде как, обещал.... Или нет... Неважно! Главное, что совесть не позволяла ему уехать домой. А почему? Не известно.

Нацу крался как мышка. Во-первых, чтобы не дай Бог не наткнуться на эту чокнутую старуху. А, во-вторых, чтобы не разбудить Люси. Но! Этого ещё никто не смог сделать. Он прошел коридор тихо и незамечено, но вот войдя в палату... то, что он увидел, сбило его с главной мысли.

Люси играла в игры, до сих пор. Она облокотилась о спинку кровати и успевала что-то там есть. Насколько Нацу понял, это была воздушная сладкая кукуруза. При этом, у неё были такие глаза.... О боже. Они были поистине кровожадными, а её ухмылка.... Поэтому-то Нацу и подумал, что лучше не рассказывать о тех троих девочках, что пытались её отравить. Люси их сама, как ему показалось, убьет.

- О, а чего это ты не спишь? – с тонким намеком проговорил он, вообще-то парень стоял у двери как идиот. Нацу надеялся, что девушка спит и сможет пробраться незамеченным, но он просто не ожидал увидеть этого супер-зомби-играющего-монстра в режиме активации. Поэтому, сейчас он стоял, облокотившись спиной о двери, при этом у него была комбинация звездочки.

- Я играю, а что не видно? Мне совсем не до сна. Этот чертов босс сам напросился, когда уничтожил мой камень телепортации, – совсем не меняя положение своих рук, сказала девушка. Люси все так же сосредоточенно уставилась на экран этого бедного аппарата.

- Другими словами, ты просто не можешь переместиться в другую локацию, так как у тебя их больше нет? И другого выхода, кроме как убить этого монстра, тебе не получить телепорт, - уже расслаблено проговорил он.

- З-заткнись! – почему-то блондинка покраснела, она хотела было кинуть что-нибудь потяжелее в голову Драгнила, но вспомнив, что без камня телепорта больше не вернется, сразу же забыла о существовании Нацу и убрала руку на свое «законное место».

- Боже, ты как ребенок, - опустил руки парень и вздохнул.- Хотя, ты и так еще ребенок.

- Может быть, физически или ещё как-то – да, но не умственно. Да и трудности сделали свое дело, наверное, в этом возрасте я бы вовсю гуляла со своими друзьями, напиваясь по самые плинтуса. Потому что я бы не понимала, что это не есть хорошо. Для меня это было бы привычным делом. Делом не терпящее отлагательств. И это пугает, - сказала Люси уже на полном серьёзе. Её глаза на долю секунды излучали какой-то страх или непонимание. – Я не раз думала, а что если было бы так? Все могло бы сложиться иначе. И я не перестаю об этом думать. Возможно, я уже иду по неправильному пути.

- Не стоит об этом думать, - строго произнес Нацу, при этом прикрыв глаза и сложив руки на груди, чем сразу привлек Люси. Она забыла о существовании игры. – То, что в будущем, то, что в прошлом - это не имеет значение. Ты все равно никогда не узнаешь, что ожидает тебя. У тебя должна быть цель в жизни. Если ты упрешься всеми руками и ногами и будешь идти до конца за своей целью, то ты никогда не вспомнишь, о чем думала. Это совершенно бесполезно, ты должна жить как тебе удобнее, а не как «правильно». Все равно, правильного «варианта» ответа нет. Это тебе не десятиминутный тест по физике за десятый класс. А еще говоришь, что все понимаешь, ты ещё ребенок.

Наступила тишина. Нацу все ещё стоял с прикрытыми глазами, а девушка уставилась на него во все глаза. Она поняла, о чем он говорит и поэтому, её глаза излучали удивление и одновременно восхищение. Какое странное ощущение...

Парень приоткрыл глаза и уставился на PSP, что был в руках у Люси. От него доносились, какие-то звуки, кажется, это были удары и крики. И его лицо снова стало таким тупым.

- А, ну знаешь.... Кажется, тебя убивают, - Люси вскинула свою правую бровь вверх и уставилась на него уже как на идиота. Он показал пальцем на аппарат, и девушка последовала глазами за его пальцем.

- А-а-а-а, черт подери! У меня всего пять жизней осталось, - крикнула она, с гипер скоростью нажимая на кнопки в управлении.

- Она меня не слушала, - вздохнул он и присел на кресло, что-то с глухим стуком ударилось о пол. Девушка испугалась и поэтому, даже оторвалась от игры и посмотрела на пол.

Это был ежедневник. Нацу не обратил на это никакого внимания, наверное, он слишком устал, чтобы обращать на такие мелочи особое внимание. А вот Люси заинтересовалась, потому что оттуда выпала фотография и, прокатившись по полу, приехала прямо к кровати Люси, она смогла разглядеть её в полном размере. Ещё никто кроме отца и Нацу не видел её. Девушке сразу стало плохо, её начало тошнить от вида этой фотографии.

Зрелище, изображенное на ней, было не совсем приятным. Нет, даже не так. Это было поистине ужасающее зрелище. Но почему он носит подобное с собой? Этого Люси не могла сказать.

- Нацу, у тебя тут упало... - она услышала, как Нацу сопит, и еще раз посмотрев на фотографию, прошептала: - Спит...

***

- И сколько же дней осталось? – с серьезным лицом выдал Игнил, попивая чай. – Помнится, Люси после своего десятилетия никогда не ходила на могилу к матери.

- Да, это так. Я не понимаю, почему она не хочет этого делать. Осталось всего пять дней.... Не знаю, справится ли она со своими страхами? Стинг тоже упрямый, ты же знаешь, не обошлось и без ненависти. Сейчас, они как-то вместе живут. Поначалу для них это было тяжело, - сказал Джудо, сосредоточено кладя два кусочка сахара, и почти бесшумно их размешивая.

- Она у тебя сильная. Люси унаследовала твои способности к знаниям и смелость. Смелость, все говорить напрямую. А упрямство и невыносимо-взрывной характер от Лейлы. Это поразительно, - восхищенно оценил Игнил Люси.

- Прекрасно, если бы это было так. Она все ещё ребенок, не стоит об этом забывать, - вежливо улыбнулся Джудо, задевая таки стенки кружки ложкой.

Хватит уже играть!Место, где живут истории. Откройте их для себя