Прода от 1.11.18 ( глава 30 вторая часть)

56.1K 1.3K 300
                                    

От лица Димы.

- А почему моя прекрасная принцесса не спит? - включаю свет, и вижу насколько сильно она подавлена.

- Дима? Прости, я не знала, что ты здесь.

- Я только пришёл, смотрю свет выключен, и около окна стоит великолепный силуэт в белоснежном платье. Полина, ты такая красивая. Любовь моя, а почему ты плачешь? Ты будешь счастливой, я тебе обещаю, - обхватываю её щёки руками,, и целую её носик, а у самого сердце разбивается на несколько тысяч кусочков. Она, как ангел, не достойна столько страдать в этой жизни, моя девочка. Мы ещё долго стояли около окна и любовались снегопадом, она плакала на моём плече, а я впитывал вместе с ней боль, хотел подарить ей немного тепла. Моя любимая Полина, я сердце себе разобью, если ты не будешь счастлива.

От лица Полины.

Я не понимаю почему Дима решил отменить ресторан, мало того он предложил мне отпраздновать свадьбу в лесу. На улицах город такой снегопад, машины в пробках, говорят, что такое количество осадков большая редкость в этом году.

- Полина, ты собираешься надевать своё платье? Сейчас приедет твой жених.

- Мама, я боюсь этого снегопада, а Марк, он не звонил? - моя надежда в глазах умирает с каждой секундой.

- Дочка он уехал, мы не стали тебя расстраивать. Поэтому его не будет на твоей свадьбе.

- Так, кто это здесь ругается с мамой, - в мою комнату зашёл папа, он был сегодня одет в красивый костюм, а я боялась признаться в том, что боюсь этой свадьбы как огня.

- Папа, почему он даже не поздравил меня? Ему на меня наплевать?

- Полина, девочка моя, успокойся, всё будет хорошо, я тебе обещаю. Ты итак очень сильно настрадалась. Хватит, больше ты не проронишь ни одной слезинки, я не хочу, чтобы ты плакала в свой же день свадьбы, - он вытирает мне слёзы и обнимает, как свою самую любимую девочку на свете. Я надеваю платье, родители уже уехали на церемонию в лес, туда уже пригласили гостей. Спускаюсь вниз, около дома роскошная белая карета, дверца открывается и я вижу Диму, он одет в костюм белого принца.

- Привет девочка колючка, ты готова поехать в страну незабываемого счастья?

- Карета, она как в сказке. О боже! - на моих глазах слёзы, как же это романтично. На мои распущенные волосы падают снежинки, и они будто пытаются успокоить моё сердечко, которое порывается выпрыгнуть из груди: тук-тук. Он протягивает мне руку, и я чувствую приятное тепло.

Ты мне не братишка...Место, где живут истории. Откройте их для себя