Глава 30 Сказка?

49.8K 1.1K 158
                                    

От лица Полины.

Приближается день моей свадьбы. Обычно в этот день девушки должны быть на седьмом небе от счастья, но не я. Стою перед зеркалом в пышном свадебном платье, мне кажется на свете нет прекрасней принцессы. Но увы, мы так и не смогли быть с Марком вместе, сейчас в мыслях проносятся все его поцелуи, и то, как он меня боготворил. Для меня самое главное, что сейчас я вступаю в новую жизнь, в другую, которая подарит мне детей, и новые впечатления. В комнату заходит мама, она поправляет мою фату, а потом шепчет.

- Полина, ты такая красивая. Дочка, я приму твой любой выбор, ты достойна счастья, - мама настолько счастлива. А у меня на глазах слёзы. Марк отпустил меня, он больше не звонил, он сейчас наверное с Аглаей, ему совершенно не до Полины. Прекрати уже унижаться, ты должна быть сильной девочкой, а то складывается впечатление, что ты ведёшь себя, как размазня. На этой неделе обещали страшный снегопад, под конец ноября, я так боялось этого, а вдруг я не смогу сказать ему заветные три слова: Я тебя люблю, Дима.

Как же это больно, всё просто, Полина вы с Марком, ну очень разные, он никогда не сможет быть отцом твоих детей и пора бы уже это принять. Я ещё долго разгуливала в свадебном платье по дому, я чувствовала себя принцессой, которая ждала своего принца. Всё Полина, это конец истории, отпусти ваши отношения. Подхожу к окну, на улице снежинки кружатся в такт музыки, которую я включаю, на моих глазах слёзы и я танцую в своём свадебном платье. В гостиной уже выключен свет, а я убиваюсь горькими слезами по мерзавцу, которого люблю больше всего на свете. И пусть моё сердце откажется от него раз и навсегда, ради всего святого.

От лица Димы

Моя Ауди паркуется около дома Полины, на сиденье огромный букет белых роз, я хотел сделать своей невесте сюрприз на кануне нашей свадьбы. Во всём доме выключен свет, и во дворе я вижу её маму.

- Здравствуйте Тамара, я к Полине, можно я её одним глазком увижу? - сердце поёт, я уже предвкушаю, как буду любить свою девочку, как я буду целовать этого котёнка каждый день.

- Дима, ты нарушаешь примету, нельзя видеть свою невесту, она в гостиной, а я пройдусь по улицам города, смотри какой снежок. Костя должен как раз сейчас подъехать, хочет со мной обсудить подарок на свадьбу. Ты иди, она тебя ждёт, - уходит, и я захожу в прихожую, слышу приятную лёгкую музыку, и иду в кромешной тьме, чтобы встретить свою девочку и впиться в неё своими губами. Как же сильно я её люблю. Помню, как она выбежала ко мне на дорогу, и что я при этом чувствовал. Заворачиваю за угол и слышу чей-то плачь.

- Помню, мы всегда с Марком смотрели на снег, а в один из таких вечеров , он принёс мне плед и согрел. Мы до самого утра смотрели на звёзды. А потом он украл моё сердце, я не думала, что смогу так сильно влюбиться. Какие же у него сладкие губы, они с ароматом сладкого шоколада, который мы любили пить перед камином. Почему я не смогла вырвать его из своего сердца? Господи, я выхожу замуж через три дня, и сейчас обливаюсь горькими слезами по нему, я же должна быть самой счастливой невестой на свете. Дима, хороший, но я не смогу его полюбить так, как Марка. И от этого я чувствую себя настоящей дрянью, сейчас можно поплакать, все спят. Ночь впитает мою боль и только снег разделяет эту боль со мной. Сегодня я похороню любовь, она умерла, я должна быть сильной, я должна влюбиться в Диму. - Полина падает на пол, и рыдает так, от чего у меня из рук выпадают розы, я видел, как её сердце разрывалось от боли, это зрелище не для слабонервных, она обхватила свои колени руками, и я окаменел. Проглатываю слёзы и делаю вид, что я ничего не слышал....

ОТ АВТОРА


ЗАВТРА ФИНАЛ РОМАНА.... ПИШЕМ КОММЕНТЫ , ДЕВОЧКИ ВОЛНУЮСЬ, БЛИН.

Ты мне не братишка...Место, где живут истории. Откройте их для себя