Глава 5. Сидус Вилард.

3.1K 265 136
                                    

После долгого обеда, ребята передали учителю Роксане все переданные Вейлином вещи, в том числе и деньги.

- Это действительно очень приятно с вашей стороны. - кивнула Роксана. - Конечно, я ожидала, что Вейлин передаст вещи и еду, но деньги явно перебор. У нас хватает сбережении, чтобы содержать детей.

- Просто, учитель хотел удостовериться в этом. - сказал Кевин первое, что пришло в голову. В гостиной сидели только он, Град и Роксана. Дети и Лулу отправились играть во двор. - И передал деньги на всякий случай.

Ну, не сказать же, что судя по тому, как кухня взрывается не в первый раз, то и на её восстановление ушло немало времени и денег.

- Это очень мило с его стороны. - улыбнулась Роксана, затем она обратила внимание на другое. - Кстати, несмотря на то, что Вейлин подробно мне вас описал, я, честно, неожидала, что у него появятся ученики. Даже в свои детские годы, он выглядел, как человек-одиночка. Знаете, он чем-то напоминает Сидуса.

- Сидуса? - повторил Кевин. - И чем же?

- В свои годы, Вейлин попал к нам почти одновременно со всеми теми детьми, которые пострадали от войны, которая происходила в их родных землях. Все те дети потеряли дома, близких и даже друзей. Но Вейлин... Хм, как бы помягче выразиться... Когда он сюда прибыл, то был немного холодным, а в его глазах была лишь пустота. - пояснила госпожа Роксана. Она тяжело вздохнула. - Тогда я была ещё молодой, и мне, а возможно и всем остальным, было довольно трудно найти с ним общий язык.
Он ни с кем не дружил. Ни кому не помогал. Мало ел и был чисто сам по себе.
Любой, кто смотрел на него, думал, что он занимается какими-то темными делами, или связался не с той компанией. Но на самом деле, всё было немного не так.

- Не так? - повторили мальчики. - Что вы имеете ввиду?

- Просто в его жизни случилось кое-что нехорошее, из-за чего он перестал доверять другим. - ответила Роксана. - Я узнала об этом лишь за пару месяцев до того, как его забрали из приюта. Мне рассказали Кайден и Иден. Они были его единственными друзьями в этом месте. Хотя начало их дружбы было чуточку... плохим, если так можно сказать.

- ... - Кевину и Граду даже как-то не по себе стало.

- Но вы сказали, что Вейлин и Сидус чем-то похожи... Что вы имели в виду? - напомнил Кевин.

Любимец Драконов/ Dragon's Favorite (Книга 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя