24 глава:«Признайся»

97.3K 2.2K 964
                                    


Беатрис

— Мам, пожалуйста, прошу. Обещаю быть осторожной, — молю я маму посреди вечера, чтобы она дала мне свою машину на время.

— Хорошо, — наконец сдалась мама после десятиминутной мольбы.

— Ура, — визжу я, прыгая на шею матери.

Мимо нас проходит Кайлеб, недоумевая от чего я такая веселая. Отпускаю маму, ещё раз поблагодарив, на что она смеётся, обещая, что скоро купит мне собственную машину. Поскорее бы.

Бегу наверх, чтобы приготовиться к предстоящему свиданию с Джейсоном.

Мы познакомились буквально на днях в городской библиотеке и разговорились на тему нашей любимой книги.

Джейсон показался мне очень милым и забавным. К счастью, он был не из нашего универа, а значит слухов обо мне не слышал. Джей также играет на гитаре и обещал сыграть мне как-нибудь.

Открываю шкаф, ища что-то подходящее для свидания.

Вчера с мамой мы проговорили весь вечер. Она рассказывала мне о ночном Нью-Йорке, и как он красив. Мама всегда была любительницей больших городов, как и я. Мы никогда не любили спокойные места, но почему-то жили в небольших городках.

Иногда я восхищаюсь своей матерью, ведь она такая сильная. Она смогла пережить предательство любимого мужчины и даже простить его. Не думаю, что смогла поступить также на её месте. Я помню, как мама мучилась из-за отца, наверное, поэтому я его ненавижу.

Отец не заслужил прощения, а мама не заслужила всего, что он ей сделал.

Не знаю, найду ли я когда-нибудь свою половинку. Мне уже девятнадцать, а у меня ещё не было ни одного парня. Просто во время общения с ними ты вдруг понимаешь, что им всем нужно от тебя лишь одно.

А любовь? Существует ли она вообще?

Мой идеальный мужчина должен быть сдержанным, честным, не пускать слов на ветер, решительным, уверенным в своих поступках, быть мужчиной, в конце-то концов, но таких осталось не так уж и много. Надеюсь, Джейсон один из таких. 

Выбираю платье нежно молочного цвета с застежкой на шее, открытой спиной и закрытой грудью. Волосы выпрямляю, делаю легкий макияж и, надев кожаную куртку, обуваюсь в чёрные ботинки с аккуратными, золотыми заклёпками.

Любовь твоей ненавистиМесто, где живут истории. Откройте их для себя