Долгожданная встреча

24.2K 477 42
                                    

Темная вуаль окутала все небо, пока вязкий туман подступал к парадному входу в наш дом. Я не могла заставить себя лечь спать из-за дикого волнения, произрастающего в моей груди.

Мои босые ступни легко касались мраморных белых плит на балконе. Я хотела раствориться в этой завораживающей ночной музыке сверчков. И почему вдруг все должно быть так сложно?

Люди не могут понять меня так, как понимает меня природа. С ней я свободна, она жива и естественна. Она не умеет лгать и обманывать, ее я чувствую всей своей душой. Люди же закрыты от меня, им тяжело объяснить, как возможно все то, что находится во мне.

Иногда мне хочется почувствовать что-то иное, хочется забыть, что все окружающее меня общество черство и глухо. Но я продолжаю верить в то, что найдется человек, с которым моя душа придет в гармонию, найдет свое место в этом беспредельном сущем.
———————————
Я сидела перед зеркалом, пока руки моей нянечки расчёсывали мои золотистые волосы. Мои глаза пробегали по лицу, ища какие-то новые формы. Я всегда мечтала быть такой же красивой, как моя бабушка, у неё очень выразительные черты лица: в молодости она имела медовые глаза, которые с возрастом потускнели, красивые каштановые волосы и длинные чёрные ресницы. Но мои черты лица были практически невесомыми, словно солнечные отблески на белом листке бумаги. Мои глаза, брови и ресницы были очень светлыми.

Сегодня я упросила бабушку разрешить мне накрасить губы алой помадой, и, к счастью, она дала согласие. Я выбрала для себя платье, о котором мечтала уже очень давно. Оно белое и чуть выше колена, и все в кружевах! Ах, что может быть красивее? Оно будет подпоясано красной бархатной лентой, которую я купила несколько месяцев назад в Вене, где проходили мои курсы по пианино.

Бабушка посоветовала уложить волосы в лёгкие волны, она хотела подчеркнуть мою естественную красоту, ведь я итак накрашу губы красной помадой, которая немного выглядит вызывающе. Я только попросила, чтобы некоторые пряди у лица забрали на затылке красной лентой.
Мой образ, по моим представлениям, должен быть очень красив.
————————-
Я готова и последние минуты провожу в своей комнате, где достаточно яркий свет. В первый раз я вижу себя такой, такой красивой. Мне нравится, как все смотрится, и даже моя бледная кожа не портит мой внешний вид.

Пока я рассматривала себя, в мою комнату зашли, поэтому когда на мое плечо положили руку, я немного испугалась. За моей спиной стояла бабушка и улыбалась мне в зеркало. Я была чуть выше ее, так как одела туфли на каблуке.

Нежная страсть Место, где живут истории. Откройте их для себя