Глава 9. Понимание.

4.1K 291 35
                                    

- Я хочу, чтобы ты стал моим учеником. - эти внезапные слова сказал Кевину Вейлин, как только мальчик немного пришёл в себя, да ещё и при всех!

- Э?... - Кевин удивленно уставился на мага. Это было слишком неожиданно.

- Я не говорю, чтобы ты сразу дал мне ответ, но у тебя довольно интересная сила, и достаточно сильная. - заметил Вейлин, пока остальные пытались прийти в себя. Никто явно неожидал такого поворота. - Думаю, обучать тебя будет сплошным удовольствием.

- А... Ну... - Кевин смутился, но не знал, что на это сказать. К тому же, доказательство его необычной силы, ещё было вокруг всех.

- Ты можешь дать ответ завтра. - успокаивающе похлопал его по голове Вейлин. - Уверен, сейчас, ты истощён, и тебе нужен отдых.

Кевин и вправду ощущал лёгкую усталость, но ничего более. Это было странно? Но спорить он не стал, и лишь кивнул на слова взрослого.

- П-постой, Вейлин!... - к магу подошли Эллиот и Кайден. Они явно были в шоке. - Ты хочешь взять ученика?! Ты пришёл сюда за этим?!

- А это странно? - Вейлин посмотрел на них как на ненормальных.

- Ты ведь самый "нелюдимый" и "замкнутый" человек в нашей гильдии! Как тут не может быть странно, что ты хочешь взять ученика?! - одновременно ответили те.

- Ну, я же как-то терплю такого напарника, как ты. - вздохнул Вейлин указав на Кайдена. - Хотя ты тот ещё проблемный парень.

- Это разные вещи! - воскликнул Кайден, но маг лишь пожал плечами.

- Ты как? - Град коснулся плеча друга.

- Я в порядке. - кивнул Кевин, легко улыбнулся. - Господин Вейлин, я обязательно дам вам ответ завтра. Спасибо вам за ваше беспокойство.

- Не за что. - кивнул маг.

- Я могу добраться сам. - сказал Кевин дракону, как только тот хотел пойти с ним. - Тебе нужно закончить экзамен с Дианой.

- Уверен? - девочка - ведьма беспокойно посмотрела на него.

- Да. - кивнул мальчик, и поплёлся один в сторону выхода с площадки. В конце концов, он хотел побыстрее уйти, так как его сильно напрягали все эти пронзительные взгляды всех детей вокруг него.

Любимец Драконов/ Dragon's Favorite (Книга 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя