«Happy_Jungkook_Day» (Тэхён/Чонгук; пропущенная сцена)

1K 99 6
                                    

  Тэхён рассеянным взглядом блуждает по залу для тренировок и чувствует себя потерянным. Справа от него сидит Чимин и негромко хихикает, что-то печатая в телефоне. Вскоре у всех телефоны звенят оповещениями о новом посте в твиттере, и Тэхён, как и остальные, заглядывает в смартфон. В другом углу зала Чонгук что-то невнятно бормочет, находит Чимина взглядом и грозит ему кулаком. Они все не так давно поклялись не выкладывать больше в сеть стрёмные фотки, чтобы не позорить друг друга перед фанатами, но Чимин всё равно это сделал. Тэхён пролистывает ленту вниз и вздыхает. Даже Юнги написал для Чонгука небольшое сообщение, тепло поздравив его и в реальности. На самом деле поздравили Чонгука уже все. Все, кроме Тэхёна.

«Чего ты ждёшь? Просто подойди к нему» - шепчет внутренний голос, но Тэхён не двигается с места.

Казалось бы, что может быть проще, чем сказать всего несколько слов? Ничего, но для Тэхёна эта та ещё миссия. Он не хочет просто пробормотать набор стандартных слов и поздравлений, а после неловко обнять и тут же отпустить. Хочется дать понять Чонгуку, как он важен ему, Тэхёну, как дорог и как любим им. Никакие слова этого не передадут, а что сделать для этого парень не знает. Можно было бы организовать прогулку по городу с вредной едой и колой, посидеть в парке или на набережной, но впереди бесконечный тур, и всё свободное время уходит на сон, а после вновь репетиции, репетиции, репетиции. Тэхён рассчитывал поздравить Чонгука как следует во время небольшого отпуска, но его пришлось сократить из-за фанатов, расстроенных тем, что любимая группа не выступит на шоу с камбэком и сразу уедет. Пришлось выкручиваться. Из-за этого потенциальное свободное время исчезло.

- Тебе стоит поздравить его, - негромко замечает Чимин и кивает в сторону Чонгука. - Он выглядит расстроенным.

Тэхён находит взглядом Чонгука, дурачащегося с Хосоком, и поджимает губы. Действительно. Чонгук танцует, смеётся, дурачится, позволяет старшему трепать себя по волосам и запрыгивать на спину, но взгляд его то и дело возвращается к Тэхёну, а в глазах не мерцают искры радости. Чонгук просто делает вид, что всё в порядке, чтобы не заражать остальных плохим настроением, и Тэхён чувствует себя ещё хуже, чем было. Он знал, прекрасно знал, что Чонгук больше всего ждёт поздравление именно от него, и испытывал стыд из-за того, что не смог подготовить для любимого макнэ праздник.

Любимый.

Такое простое и одновременно сложное слово. Тэхён не знает, когда полюбил шумного, непослушного, взбалмошного парня, больше похожего на хёна, чем на макнэ, но это произошло. О том, что Чонгук испытывает к нему нечто подобное, оставалось лишь догадываться по слишком нежным и долгим взглядам, по сладким улыбкам и крепким объятиям со спины, когда «давай вот так немного постоим?». Это грело душу и нагревало щёки, наполняя их розовым цветом, но Тэхён боялся делать решительный шаг и Чонгук боялся тоже. Они ходили вокруг да около, изредка ластились друг к другу, обменивались тёплыми взглядами, а после стыдливо расходились в разные углы, потирая пылающие лица и вытирая липкие от пота, вызванного нервозностью, ладони о джинсы или шорты.

- ... а потом Джин-хён сказал, что торт мы купим с ягодами. Никто не любит торты с ягодами кроме него. Они всегда кислые. Чонгук вообще только шоколадные торты и любит с взбитыми сливками. Но нет же, Джин-хён же самый умный. Это нечестно - пользоваться днём рождения другого человека, чтобы съесть то, что запрещают менеджеры из-за диеты, - возмущается Чимин.

Тэхён вообще-то его совсем не слушал всё это время, но нужное слово само отпечаталось в памяти, и пазл сложился, как детская картинка. Да, Тэхён не подготовил красивое поздравление. Да, Тэхён не подготовил идеальную атмосферу для праздника и не составил заранее маршрут для прогулки. Но у него есть нечто ценное в подарок их ставшему ещё на один год взрослее макнэ. Нечто совершенно бесценное. Нечто, что точно придётся Чонгуку по вкусу.

- Чон Чонгук!

Вопль отражается от стен, заглушая музыку. Дремлющий Юнги подскакивает с пола, чем вызывает смех Намджуна и Чимина, но Тэхёну всё равно. С разбега парень налетает на Чонгука и крепко хватает его за руку, вытаскивая в коридор. Вскоре дверь родного зала для репетиций остаётся далеко в конце коридора, и Тэхён притормаживает, заводя Чонгука за угол и разворачиваясь к нему лицом. У Чонгука округлившиеся от удивления глаза и немного заалевшие щёки. Он смотрит на пальцы, сжимающие его запястье, и переводит взгляд на покрасневшее лицо Тэхёна, прикусывая губу, отчего она становится краснее и приковывает чужой взгляд.

- Хён?

- С днём рождения, Чон Чонгук!

Что ж, не так они оба представляли себе их первый поцелуй. Столкнулись носами, ударились лбами, неловко задели зубы друг друга. У Тэхёна пылающие уши. У Чонгука, кажется, пылающее всё. Серьёзно, у макнэ даже шея покраснела, и Тэхён негромко хихикает, прежде чем попытаться снова. На этот раз он мягко обхватывает лицо младшего ладонями и, чуть наклонив голову, прижимается к его губам своими в невинном, но тёплом и желанном обоими поцелуе. Чонгук на секунду деревенеет весь, судорожно накрывая чужие ладони своими, а после обмякает, обнимает за шею и наваливается всем телом, будто колени не держат.

- Х-хён, - шепчет растерянно и смущённо в чужие губы, а глаза сверкают мириадами звёзд.

- Я люблю тебя, Чон Чонгук, - улыбается Тэхён и коротко целует младшего в уголок губ. - И я рад, что судьба подарила мне тебя.

Чонгук жалобно стонет, жмурится и стыдливо тычется лицом парню в шею, а после льнёт всем телом и крепко обнимает.

- Глупый смущающий хён... Я тоже люблю тебя... Лучший день рождения в моей жизни...

Невнятный бубнёж с проглатываемыми окончаниями слов вливается в ухо и, пройдя короткий путь, растекается теплом в солнечном сплетении. Тэхён крепче обнимает Чонгука и ласково целует его в щёку, улыбаясь так широко, что щёки начинают ныть. Бабочки в животе сходят с ума. Чонгук прав. Для Тэхёна этот день тоже самый лучший в жизни.


|∞|

SukiraМесто, где живут истории. Откройте их для себя