Глава 3. Кевин и Град.

7K 381 54
                                    

Кевин сидел в комнате и уже двадцать минут наблюдал за черным дракончиком, который казалось спал мертвым сном. Дышал, но не просыпался.

Кевин осторожно коснулся чешуи дракона и ощутил, что чешуя малыша гладкая и холодная на ощупь. Совсем как у ящериц. Голова казалась больше чем тело, если не считать задней части. Шипы не были острыми, но если ненароком упадёшь на них, то будет больно. Но больше всего, Кевина, заинтересовали крылья дракона. На ощупь они были очень... странными. Будто касаешься кожи, но при этом чувствовались кости. Но они имели изящную форму. Кевин очень хотел посмотреть, как этот дракон летает!

Он уложил дракончика на свою кровать и накрыл его покрывалом. И только затем он озаботился о своём внешнем виде. На его одежде всё ещё была кровь гоблинов, и её необходимо было стереть. Да и дракончика стоило бы помыть, но... Как это сделать, когда чан с водой располагался внизу, на первом этаже? Нужно было как-то пройти мимо открытой двери магазина, и выйти незаметным.

Если он пойдёт один и быстро помоется, а затем вернётся с тазом воды для дракона... Разве у бабушки не возникнет вопрос зачем ему вода наверху? Но и нести дракона в руках тоже рискованно. Так как поступить?

Кевин решил, что сначала сходит сам, а потом возьмёт ведро воды с тряпкой, а там что-нибудь придумает. В конце концов, он может сказать, что решил устроить внеплановую уборку в своей комнате. Да, так он и поступит!

Кевин взял сменную одежду и поспешил вниз, заперев за собой дверь. Он знал, что бабушка не заглянет в его комнату, так как уважала личное пространство мальчика. Кевин спустился по лестнице, и как раз проходил мимо открытой двери, но тут его окликнула бабушка:

- Кевин. - мальчик замер, и с неохотой вернулся, чтобы нос к носу столкнуться с внимательным взглядом бабушки. - Ты вернулся? Почему не ответил с первого раза? Оставил сумку и просто сбежал в свою комнату. Что-то случилось?

Его бабушка была высокой женщиной, которая иногда любила курить из длинной трубки. Запах дыма не нравился Кевину, но он ничего с этим поделать. Приходилось терпеть. Его бабушка в какой-то степени была строгой, и могла серьезно наказать. А если она узнает о драконе в его комнате?!...

Любимец Драконов/ Dragon's Favorite (Книга 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя