Глава 21 «Край»

456 11 0
                                    

   Мир проносится мимо меня, и я не замечаю, как нахожусь в нескольких метрах от пляжа «Ланжерон», на небольшой парковке. Этот участок пляжа выглядел маленьким и уединенным. Прохладным утром на стоянке виднелась всего одна машина, возможно, потому что все нормальные люди в восемь утра в выходной день еще спят.

Вид был невероятный, пляж — невообразимых красот. Голубые волны захлестывали берег белыми облаками пены, словно сахарная вата, и рассыпались дождем на песке. Вообще-то с тех пор, как я переехала сюда пару лет назад, я бывала на пляже всего несколько раз. Большую часть времени я потратила на то, чтобы добиться каких-то успехов учебе. Мне не хотелось ударить в грязь лицом. Хотелось доказать им всем, что я чего-то стою. Что мне уготована другая судьба, иная той, что родители для меня выбрали.

И я сбежала. Как можно дальше, но и не совсем далеко. В глубине души мне казалось, что я не справлюсь, ведь родители твердили мне все это время. И я сбежала не так далеко, в мегаполис из провинциального городка, чтобы когда-нибудь вернуться, если я упаду. Заберусь так высоко и все же упаду.

Время летит, и Иван должен уже вот-вот прибыть на место встречи. Интересно, удивится ли он, увидев меня? Будет шикарная картина, если это все-таки не мой Ваня, а совершенно другой человек с таким же именем.

Гравий и камушки полетели из-под колес черной иномарки, резко затормозившей перед металлических ограждением, установленным у самого края утеса. В машинах я не очень разбираюсь, но в глаза сразу бросился значок БМВ. За рулём сидит мужчина с грубыми чертами лица и сверкающей лысой головой. Меня охватывает дрожь при его виде, надеюсь, это не тот, кого я жду.

Мои сомнения развеиваются, как только открываются двери и со стороны пассажирского сиденья выходит он. Человек, который поцеловал меня в первые минуты нашего знакомства. Человек, который дал мне шанс на то, что я могу быть нормальной. И он же стал моей погибелью, одним из четырех якорей, которые связывали меня по рукам и ногам и тянули в бездну.

Парень меня не видит, это даёт мне шанс его осмотреть. Небрежно уложенные темно-русые набок волосы. Он легким движением руки убрал их с лица и этот жест был одним из самых невероятных, что я видела. Серая футболка аккуратно обрамляла его широки плечи, а темно-синие джинсы на нем выглядели втридорога, чем они выглядят обычно. Он выглядит совсем не так, как я его встретила впервые. Он буквально разил уверенностью и самодостаточностью, направляясь в сторону парковки.

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя