Знакомство

202 18 2
                                    

На диване в гостиной сидела женщина. У неё были длинные кучерявые чёрные волосы. Одета она в фиолетовое платье, громоздкие, но стильные бусы, а на ногах были бордовые каблуки под цвет сумки.

Рядом с ней стояла маленькая девочка. Её светлые волосы были заплетены в две косички. На ней разноцветное платье и балетки. В руках держала рюкзак-зайку.

- Я Анна. - через какое-то время тихо произнесла я. - Мне не сказали, что будут гости.

Венера жестом предложила мне присесть. Я неуверенно подошла к дивану. В этот момент в дом залетает Рей. Он становится в боевую позу и с оскалом смотрит на Венеру и Мию. Девочка без всякого страха подходит к псу. Рея это бесит ещё сильнее, и он явно хотел напасть на неё. Мы с Венерой наблюдали за происходящим сидя на диване. Я хотела остановить пса и чуть встала с дивана, но путь мне преградила рука Венеры. Она, не отрывая взгляд от пса и дочери, усадила меня обратно.

Девочка протянула руку к злобному, рычащему псу. Рей убрал оскал и лёг на пол.

- Хороший мальчик! - Мия села рядом и начала гладить пса. Потом посмотрела на меня. - Он хочет новый мяч! Его порвался, и ему нечем играть.

Я смотрела на девочку с непонимающим лицом.

- Ха, ха, ха! - посмеялась Венера - Тебе ничего не рассказали о дарах?!

Я смотрела то на неё, то на Мию с псом.

- У некоторых оборотней есть дары. Не только перевоплощение в волка, или супер слух, зрение и так далее. Есть ещё силы. Их получают либо от рождения, либо если тебя обращает альфа. Хотя бывают очень редкие исключения. Когда человек обращается на грани смерти, он может получить дар. Мия говорит с животными, а я могу видеть воспоминания! Дай мне руку. - я неуверенно протянула ей руку. Она взяла меня за запястье и её глаза резко стали полностью белыми. Она отпустила меня. – Оу.. Моя милая... Мне очень жаль... – кажется, я поняла, что она увидела.

Мы немного помолчали.

- Что ж! Пока ребят нет, буду хозяйничать! - она встала с дивана и направилась на второй этаж.

- Что умеешь ты? - неожиданно спросила меня Мия.

- Эмм.. Ничего...

- Ты что, ещё ни разу в волка не превращалась?

- Нет, было однажды...

ИныеМесто, где живут истории. Откройте их для себя